«ВикторИя» в Бразилии: в Краснодар с наградами

00

Команда волейбольного клуба краевого центра Кубани призёр престижного международного турнира для ветеранов волейбола.

Соревнования в городе Сантос – «Мастерс Воллей» - проводились в двадцатый раз. Это один из самых престижных турниров мира волейболадля команд ветеранов. В юбилейном «Мастерсе» принимали участие 120 команд, поделённых на 16 возрастных категорий от 30+ до 70+ у женщин и 35/70+ длямужчинсшагомвпятьлет. В один из главных портовых городов Бразилии приехали команды шести стран Америки и трёх стран Европы - Аргентины, Уругвая, Чили, Перу, Канады, США, России Германии, Португалии.

Волейбол России в 2024 году была представлен в этом турнире клубами Краснодара и Москвы. «ВикторИя» финишировала в категории 55+, женщины третьей. Московский «Луч» в своей группе стал четвёртым.

Россиянки из «ВикторИя» - в составе команды в Бразилии играли волейболистки Краснодара, Москвы, Петрозаводска, Обнинска, Пятигорска, Томска, Саратова - обыграли в группе три бразильские команды из Сан-Паулодве тёзки города и «Коринтианс». В полуфинале краснодарская команда уступила победителю, клубу «Минас Теннис» Белу-Оризонти, а в бронзовом матче выиграла у «Наутико» Ресифи .

«Минас» - один из сильнейших волейбольных клубов Бразилии. Женская команда действующий чемпион Южной Америки и своей страны. «Минас» за последние шесть лет только один раз, в 2023 году, не смог выиграть золото.

Мы поздравляем волейболисток клубаи руководителя краснодарской городской федерации волейбола, тренера этой команды и организатора клуба Виктора Павловас большим успехом.

«Волей Мастерс» 2024. Сантос, Бразилия. Женщины, 55+. Результаты игр «ВикторИя» КРАСНОДАР. Группа «А». «МастерсСан-Пауло» 2:0 (25:22, 25:21), «Сан Пауло Эйс»2:0: 25:22, 25:23), «Коринтианс» Сан-Пауло 2:1 (25:20, 21:25, 15:12). Полуфинал. «Минас Теннис» 0:2 (15:25, 14:25). Матч за третье место. «Наутико» Ресифи 2:0 (25:11, 25:15).

Финал. «Минас» - «Коринтианс» 2:0.

«ВикторИя» Краснодар 55+. Игроки. Алексеева Светлана (К), Голик Ирина, Донченко Ольга, Морозова Наталья, Орлова Клавдия, Прокопьева Светлана, Саликова Елена, Толмачева Ольга, Шолоха Галина, Ушкова Ирина.

Тренер Виктор Павлов. Менеджер Хитяева Кристина.