Кострома и «Сочи»: впервые, Первая

00

Клуб города-курорта примет участие в финальном раунде первенства Первой лиги ВФВ. Турнир стартует 7 мая в Костроме.

Команда из главного курортного города Краснодарского края – победитель первенства ЮФО 2024. Этот турнир провела федерация волейбола Кубани, его участниками стали пять команд Краснодарского края, республик Адыгея и Осетия.

В Костроме соберутся 12 коллективов, представляющие одиннадцать регионов нашей страны.

Пять из них – «Сочи», «Росток» Пенза, «АМКraS» Ленобласть, «Ямальские стерхи», «Тамбов» - выиграли региональные турниры в своих федеральных округах.

Казанский «FIX» – победитель первенства 2023 года.

Ещё шесть команд – «Поморье» Архангельск, «Ярославские медведи», «Витязь» Уфа, «Волжанин-2» Кострома, «Газпром Трансгаз» Сургут - призёры турниров в регионах «Приволжье», «Урал», «Центр», «Северо-Запад».

Организаторы разделили участников финального тура на три группы. Соперниками «Сочи» будут «FIX» Казань (матч состоится 10 мая, начало игры 13:15 мск), «Тамбов» (9 мая. 17:45), ЮКИОР Ханты-Мансийск (8 мая, 13:15).

Команда Югорского колледжа олимпийского резерва – участник первенства и кубка Молодежной лиги ВФВ. В сезоне 2023/24 ЮКИОР финишировал четвертым в первенстве и ведет борьбу за награды в кубке Лиги.

Игры финального тура Первой лиги ВФВ принимает спорткомплекс «Волжанин». Борьбу за награды турнира продолжат восемь лучших команд группового раунда – по две из каждого группы и две лучших из числа занявших третьи места. Финальный матч состоится 14 мая.

Волейболисты Кубани впервые примут участие в финальном турнире Первой лиги ВФВ.