Кубань и снег. Завершен розыгрыш Кубка России 2024 года

00

Два уроженца Краснодарского края – призёры всероссийского турнира волейбола на снегу.

Финальный раунд Кубка России 2024 года в этой дисциплине нашей игры принимал Красноярск. Победителями соревнований стали клубы «Факел» Новый Уренгой, мужчины и девушки «Динамо-Татарстан».

Победители турнира заработали 750 000 рублей, финалисты — 450 тысяч, третий призёр премирован организаторами суммой в 350 000. Общий призовой фонд финального раунда – 4 миллиона рублей.

Уроженцы Краснодарского края Василий Иванов и Фёдор Сабаев - призёры Кубка России 2024 года, волейбол на снегу. Оба выступали за клубы других регионов нашей страны, «Зенит» Санкт-Петербурга и «Факел Ямала».

Для Сабаева - его малая родина город Лабинск - серебро снежных кортов Красноярска второй подобный успех. В 2023 году в составе «Факела» Новый Уренгой он тоже играл в финале.

Весной 2023-го кубок страны в снежном волейболе выиграла Дарья Воротинцева. Уроженка Анапы в Новом Уренгое выступала за «Локомотив» Калининградская область, а ранее была игроком «Динамо» Краснодар.

Первый розыгрыш Кубка РФ волейбол на снегу принимал в марте 2019 года Липецк. Клубы волейбола Кубани – «Витязь» Анапа и «Город Сочи» приняли участие в двух этапах розыгрыша 2024 года, в Москве и Казани. Лучший результат «Витязя» - пятое место каждой из команд, мужской и женской, на этапе в столице России.

Женщины. «ВИТЯЗЬ» Анапа: Анастасия Зверева, Ульяна Береговина, Полина Каленова, Анастасия Савченко, Арина Буджерак.

«СОЧИ» Сочи: Мосеева Анна, Мешалкина Олеся, Шепель Арина, Шаймарданова Азалия, 7-е место в Казани.

Мужчины. «ВИТЯЗЬ» Анапа: Дмитрий Ермаков, Роман Марьцев, Илья Михайлов, Илья Ратушный, Пётр Недоростков.

Фото предоставлены пресс-службой Всероссийской федерации волейбола.

 

Мы Вконтакте