Пляжный волейбол. Серебро из «Волей Града»

00

В Анапе/Витязево национальном центре волейбола завершилось первенство России для игроков не старше 20 лет.

В турнире выступали игроки 2005 года рождения и моложе, представлявшие в первенстве сборные регионов России. У мужчин это тринадцать команд, у девушек – двенадцать пар.

Кубанский волейбол был представлен двумя дуэтами в мужском и женском первенстве. Две пары 10 марта 2024 года играли в финале. Воспитанницы Академии пляжного волейбола ВФВ - уроженка Санкт-Петербурга Елена Золотая и Анастасия Савченко из Усть-Лабинска - уступили соперницам из Обнинска в трёх партиях.

Для пары Денис Косенко/Даниил Самохин игра с петербуржцами завершилась во втором сете. Малая Родина игрока клуба «Витязь» Анапа Дениса Косенко – Брюховецкий район нашего края. Его напарник в чемпионате России представляет клуб «Софкорп» Санкт-Петербург, а волейболом Даниил Самохин начал заниматься в Анапе.

С кубанской парой работала Наталья Чирикова, город-курорт Анапа.

Тренер серебряной кубанской пары девушек – Георгий Ряжнов, старший тренер Академии волейбола ВФВ и уроженец /Обнинска Калужской области. В 2009/2021 годах Ряжнов работал в национальной команде, возглавив женскую команду России в пляжном волейболе осенью 2015 года. В декабре 2021-го он передал дела земляку, Дмитрию Федотову - главному тренеру пляжного отделения «Локомотива» Калининградская область.

Ряжнов готовил к другому турниру, для игроков не старше 18 лет, пару выигравшую это первенство - Анастасия ЗВЕРЕВА/Виктория Хроменкова.

Турниры для юношей и девушек в пляжном волейболе возобновятся летом 2024 года. Этап всероссийских состязания для младших юношей, не старше 15 лет, 6/9 июля принимает Санкт-Петербург. Финалы для трёх возрастов – не старше 15/17/19 лет – состоятся в августе в «Волей Граде».

Первенство России 2024 года. Игроки не старше 20 лет. Юноши. 1. Cанкт-Петербург. 2. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ (Денис Косенко/Даниил Самохин). 3. Санкт-Петербург. …13. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ (Невмержицкий Дмитрий, Анапа/Дорофеев Александр, Сочи).

Девушки. 1. Калужская область. 2. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ (Елена Золотая/Анастасия Савченко). 3. Московская область. … 8. КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ (Джанджулия Вероника/Кузнецова Екатерина, обе Краснодар).

Фото предоставлено пресс-службой Всероссийской федерации волейбола.

 

Мы Вконтакте