Олихвер, Тавасиев, Кириенко. Снова - в игре!

00

В спортивном комплексе «Химик» Белореческого района Кубани стартовал первый тур Первой лиги ЮФО.

 

Для Федерации волейбола Кубани эти состязания – дебют в качестве организатора турнира команд, которые выступают в чемпионате нашей страны. Первенство в четвертом по рангу дивизионе входит в систему лиг ВФВ. Победа в соревнованиях, которые проводятся межрегиональным советом федераций волейбола России, позволяет повысить класс выступлений по спортивному принципу. Победитель первенства ЮФО получает право выступить в финальном турнире Первой лиги.

Пять команд, которые определят победителя, оспаривают призовой фонд, предоставленный спонсорами и партнёрами Первой лиги ЮФО. Половина партий в первый игровой день завершилась на балансе, две из них выиграл коллектив из Адыгеи, «Динамо-МГТУ» Майкоп.

В первом, историческом матче турнира, на площадку «Химика» вышел заслуженный мастер спорта России и СССР Руслан Олихвер. В Первенстве ЮФО 2024 он выступает за команду «Кавказ» Краснодар. С Олихвером и мастером спорта России, победителем юниорского первенства Европы и призёром молодёжного чемпионата мира в пляжном волейболе Вячеславом Кириенко, краснодарцы обыграли в трёх партиях и за час игры гостей из Осетии, «Дигору» Владикавказ.

В составе этой команды на площадку вышел волейболист Тавасиев. Анзор – брат Инала, чемпиона России в составе «Кузбасса», блокирующего сибирского клуба Суперлиги.

Игроки с громкими для российского волейбола фамилиями приносили своим командам очки в игре, но самыми эффективными в первый игровой день стал Арсений Милицкий из «Динамо-МГТУ» Майкоп. Он принес команде 23 (атака 16, блок 4, эйсы 3). Кириенко выиграл для «Кавказа» 17 очков (атака 11, эйсы 4, блок 2).

Иван Здоренко и из «Города Краснодар» Кириенко это 4 очка за матч, выигранных на подаче. Амин Кошко для команды Майкопа взял за игру 4 очка на блоке.

Статистика игр турнира в Белореченске – в прикреплённых файлах этого сообщения.

Фотогалерея игр турнира – в соответствующем разделе нашего сайта и сообществе «ВКонтакте».

Мы транслируем игры первенства ЮФО 2024 в прямом эфире. Трансляции можно посмотреть на сайте или ютуб-канале нашей федерации.

Первая лига ЮФО 2024. Мужчины. Первый тур. «Дигора» Владикавказ – «Кавказ» Краснодар 0:3 (17:25, 27:29, 15:25). «Дигора»: Джусуев 10. «Кавказ»: Кириенко 17.

«Динамо-МГТУ» Майкоп – «Город Краснодар» 3:1 (20:25, 26:24, 25:22, 27:25). Майкоп: Милицкий 23, Браверман 17, Кошко 16, Дубровин 10. «Краснодар»: С.Иванов 13, Здоренко 11, Сулин 10.

1 марта. Белореченск.

Расписание игр. 2 марта. 17:30 Сочи – «Дигора», 19:30 «Кавказ» – «Динамо-МГТУ». 3 марта. 13:30 Сочи – «Динамо-МГТУ». 15:30 «Город Краснодар» - «Кавказ».

pdf

pdf

 

Мы Вконтакте