Шесть флагов в гости к нам

photo 2024-02-28 09-28-37

 В курортном посёлке Ольгинка завершён традиционный, первый турнир календаря ФВКК.

В соревнованиях, посвящённых памяти тех, кто защищал и защищает Родину, приняли участие 35 команд семи регионов России.

К нам в гости, к Черному морю, приехали команды Города-героя Севастополя, Ставропольского края, Ростовской и Саратовской областей, Донбасса, Республики Адыгея.

Вместе с командами в Ольгинку прибыли руководители спортивных ведомств и федераций волейбола этих регионов. Все они – заместитель федерации волейбола Донецкой республики Сергей Глебов, глава волейбола Адыгеи Аюб Блягоз, председатель олимпийского комитета Крыма Владимир Весёлкин – в своём вступительном слове отметили роль в воспитании молодёжи, заслуги наших воинов.

Тех, кто 80 лет назад снял блокаду Ленинграда, а сегодня сражается с нацизмом на территориях новых регионов России. Тех, для кого служба Родине – профессия.

Победителями соревнований, которые проводились в тринадцатый раз, стали пять команд волейбола Кубани и наши гости из Севастополя.

В призёрах турнира, посвящённого Дню защитника Отечества и 80-летию снятия блокады Ленинграда, - команды пяти городов и одной станицы Кубани, команды городов Ставрополья и сборная региона, коллективы Волгодонска Ростовской области, Севастополя и Саратова.

По пять команд – это самое большое представительство в 2024 году – заявили на наш традиционный турнир федерации волейбола Ростовской области, Ставропольского края, Краснодара.

Ставропольчане были представлены сборной региона, командами Пятигорска и краевого центра. Волейбол Дона на турнире в Ольгинке зимой 2024 года - это клубы Таганрога, Волгодонска, Ростова-на-Дону.

В Туапсинский район Краснодарского края приехали команды десяти населенных пунктов и районов Кубани. По две команды в Ольгинку командировали спортивные власти Ейска и Крымска. Динской район был представлен командами клуба «Олимп» Новотитаровская и станицы Динская.

В этих краевых состязаниях не принимали участие команды, которые будут представлять волейбол Кубани в Кубке России для ветеранов. Турнир в 2024 году принимает город Орёл.

На старт этого кубка России 2024 выйдут 60 лучших команд ветеранского движения волейбола нашей страны. Краснодарский край по итогам первенства России 2023 получил право заявить для участие в турнире семь команд. Первые матчи состоятся в Орле 28-го февраля. Борьбу за трофей начнут два коллектива нашего края. Это мужчины из Туапсе, категория 40+ и женщины «ВикторИя» Краснодар, 60+.

Краевой турнир, посвящённый Дню защитника Отечества. 2024 год. Итоги. Женщины. 35+. 1. Город Анапа. 2. «Легенда» Ставропольский край. 3. «Динамо» Краснодар. 45+. 1. Город Сочи. 2. Севастополь. 3. «Динамо» Краснодар II.

Мужчины. 40+. 1. Крымск. 2. «Волгодонск» Волгодонск. 3. Ставрополь. 50+. 1. Крымск. 2. Пятигорск. 3. Гулькевичи. 60+. 1. Ейск. 2. «Город Саратов». 3. «Динамо» Сочи. 65+. 1. Севастополь. 2. «Звезда» Краснодар. 3. «Олимп» Новотитаровская.

pdf

Мы Вконтакте