Новый дом Игры

00

В Витязево/Анапе, на территории национального центра «Волей Град», открылся новый специализированный игровой зал, способный принимать матчи чемпионата России.

В торжественной церемонии открытия нового дома для нашей игры и Аллеи Славы отечественного волейбола 21 октября 2023 года приняли участие председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, губернатор нашего края Вениамин Кондратьев, генеральный директор ВФВ Андрей Горбенко и генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко, министр спорта Кубани Серафим Тимченко, легенда нашего клуба и спорта Кубани Любовь Соколова, вице-президент ФВКК Андрей Макаров.

«В «Волей Граде» большое количество объектов, которые мы развивали постепенно. Мы можем гордиться тем, что президент Владимир Путин ранее посетил объект, знакомился с его развитием и полностью контролирует процесс. Вы знаете, что он на днях провел Президентский Совет по спорту и физической культуре в Перми в рамках Форума «Россия – спортивная держава», дал новые импульсы развитию спорта, призывал к здоровому образу жизни. Что хочется пожелать? Чтобы эта инфраструктура способствовала достижению результата для каждого человека, который здесь занимается - того результата, к которому он стремится». Николай Патрушев, секретарь Совета Безопасности РФ, председатель Наблюдательного совета ВФВ:

«Никто не думал 15 лет назад, что это станет настоящим «Волей Градом», городом волейбола. Думали, будет спортивная база – хорошая, качественная, но что она станет именно городом – вряд ли. Четыре года назад здесь была создана Академия волейбола ВФВ, в прошлом году появился женский волейбольный клуб «Динамо-Анапа», а теперь мы открываем многофункциональный спортивный комплекс, который позволит заниматься не только волейболом, но и плаванием. В крае 120 тысяч жителей занимаются волейболом. «Волей Град» задает тон и уровень курорту Анапа, медицинский центр этот серьезный уровень повышает». Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края.

«В Волей Граде проводились и проводятся первенства России различных возрастов, ветеранские турниры, а это мероприятия с участием более двух тысяч игроков и почти трех сотен команд! Открывшийся сейчас Дворец спорта завершает создание большого единого уникального комплекса. При его строительстве не тратилось бюджетных средств. Он возведен благодаря усилиям и энтузиазму председателя и участников Наблюдательного совета ВФВ. Пользуясь случаем, хочу выразить им искреннюю благодарность за их заботу и неформальное участие». Александр Яременко, генеральный секретарь ВФВ.

Это второй подобный подарок волейболу Кубани в год 100-летия нашей игры. Летом в Краснодаре после масштабной реконструкции открылся стадион «Динамо».

В сентябре 2020 года ВФВ открыло аллею героев волейбола на территории Сириуса/Сочи, близ кортов комплекса «С порт Инн».

Видеосюжет: телекомпания «Россия 1».

Фото, прямая речь: пресс-служба Всероссийской федерации волейбола.

 

 

Мы Вконтакте