Подарок к 100-летию

22

В День физкультурника, 12 августа 2023 года, после реконструкции вновь открыла свои двери старейшая арена Краснодара, стадион «Динамо».

Стадион «Динамо» долгие годы был домом кубанского волейбола, его главного клуба, «Динамо» Краснодар. На его открытых площадках команда двадцать лет проводила тренировки и матчи. После открытия в 1967 году краевого Дома спорта свои игры волейболистки нашего «Динамо» проводили под крышей, де-факто на территории стадиона. Под трибуной обновленной арены волейбол получит в свое распоряжение тренировочный зал. В нем будут проводить занятия игроки молодёжной и главной команд нашего клуба, спортсменки Академии волейбола Краснодарского края.

Почетными гостями церемония открытия стадиона стали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Общества «Динамо» Анатолий Гулевский, его заместитель Василий Кубаев, председатель краевой организации Общества Сергей Захарихин, спикер законодательного собрания нашего края Юрием Бурлачко, вице-губернатор президент ФВКК Александр Власов, глава краевого минспорта Серафим Тимченко, главы муниципалитетов Кубани.

«Теперь это не просто стадион, а настоящий дом спорта – так много его видов здесь будут развивать. Все условия для тренировок есть, теперь дело за спортсменами. Вы умеете работать на результат, конкурировать за место на пьедестале. Никогда не сдавайтесь и всё получится», – обратился к спортсменам Вениамин Кондратьев.

«В год столетия легендарного спортивного Общества «Динамо» мы завершаем ещё один проект развития динамовской спортивной инфраструктуры. Он реализован в тесном сотрудничестве с Правительством Краснодарского края. В результате все мы получили спортивный комплекс, отвечающий всем сегодняшним требованиям, предъявляемым к спортивным сооружениям», – подчеркнул в ходе своего выступления Анатолий Гулевский.

«Благодарен властям Кубани, Всероссийскому обществу «Динамо» за то, что стадион начинает работать. Результаты спортсменов, посещаемость соревнований доказывают, что нужно и дальше развивать спортивную инфраструктуру в Краснодарском крае», – сказал Сергей Захарихин.

«Общество «Динамо» во все времена было спортивным флагманом страны, кузницей чемпионов. Оно объединяет сильных спортивных людей, патриотов своей страны. Имея такую современную базу, впереди нас ждут новые победы и рекорды», – заявил Юрий Бурлачко.

Комплекс состоит из четырехэтажного здания, оно же трибуна и открытого спортивного ядра с футбольным полем и беговыми дорожками, теннисными кортами, площадками для мини-футбола, стритбола. В здании расположены залы для бокса и борьбы, метания, волейбола, гимнастики, тир для пулевой стрельбы и стрельбы из лука, медико-восстановительный центр.

Мы Вконтакте