Лето юбилея

009 декабря в Москве состоялась Отчетная Конференция Всероссийская федерация волейбола.

В ежегодном мероприятии ВФВ принял участие министр спорта РФ Олег Матыцин, выступивший с приветственным словом к участникам конференции 2002 года.

«Из года в год Всероссийская федерация волейбола подает другим видам спорта отличный пример командной работы – по организационным, спортивным направлениям, взаимодействию с регионами. Мы все сожалеем, что в России не состоялся чемпионат мира по волейболу – но это потеря не столько для нашей страны, сколько для всего мирового волейбольного сообщества. Осталось отличное наследие, которое будет работать и на профессиональный спорт, на развитие института сборных команд, а также на вовлечение наших граждан в активную физическую деятельность.

Важно, что дан импульс развитию волейбола в регионах. Мы привыкли все время двигаться вперед – и в санкционное время федерация не сидит сложа руки, взаимодействует с международными партнерами. У ВФВ есть громадный ресурс, который позволит реализовать все намеченные цели», - отметил в своём приветственном слове работу ВФВ и её субъектов министр спорта России.

По словам президента ВФВ Станислава Шевченко, будущее лето – время, когда наша страна будет отмечать, проводя праздничные мероприятия в регионах, 100-летие российского волейбола.

«Дата юбилея – 28 июля 2023 года. Планируем проводить мероприятия по всей стране, от Калининграда до Дальнего Востока. Президиум ВФВ и исполком федерации уже работают над составлением детального плана юбилейных мероприятий», - сообщил о важнейшем событии в истории нашей игры Станислав Владимирович.

Основным пунктом повестки дня был отчет Президиума ВФВ о работе за 2021/22 годы. Работу Президиума за два года Конференция признала удовлетворительной.

С докладами выступили главные тренеры национальных сборных. В отчётном периоде состоялась Олимпиада в Токио, сдвинутая по срокам из-за пандемии. Мужская сборная по классическому волейболу и тандем пляжников Вячеслав Красильников/Олег Стояновский завоевали «серебро», это большой успех.

Красильников – воспитанник кубанской школы волейбола, игрок клуба «Витязь» Анапа.

В мае, когда завершится чемпионат России, вне зависимости от допуска нас, россиян к официальным международным турнирам, у национальных команд нашей страны появится свой календарь работы, включающий учебно-тренировочные сборы и соревновательную активность.

Сборы национальных команд России проводят в Краснодарском крае, на базе национального центра «Волей Град». Его директор – генеральный секретарь ФВКК Егор Юрьев.

ФВВК с правом голоса на конференции 2022 года представляли вице-президенты: первый - Виктор Середа, спорта высших достижений - Андрей Макаров, детско-юношеский волейбол - Владимир Карпенко, генеральный секретарь Егор Юрьев, заслуженный мастер спорта РФ директор Академии волейбола Кубани Любовь Соколова. В статусе гостя конференции участие в мероприятиях принял член совета краевой федерации, руководитель Федерация-Волейбола Города-Краснодара Виктор Павлов.

 

1-4

Мы Вконтакте