Владимир Карпенко – рефери финала чемпионата России 2022

00Вице-президент ФВКК работал на двух стартовых матчах серии в женской Суперлиге Paribet.

Краснодарец Владимир Карпенко получил назначение на финальные игры волейбольного сезона 2021/22 в России. Вице-президент ФВКК, курирующий работу судейского корпуса Кубани, работал в Калининграде, где стал рефери финала Открытого чемпионата России Суперлига Paribet для женских команд 2022.

Первый матч краснодарец провел в роли второго рефери, вторую игру – на судейской вышке. Карпенко в ДС «Янтарный» работал в паре с рефери из Санкт-Петербурга Константином Гусевым. Для этого рефери это второй финал подряд. Счёт серии 1-1, она переезжает в Нижний Тагил, где «Уралочка-НТМК» 8 и 9 мая примет действующего чемпиона страны, «Локомотив».

Мы поздравляем Владимира Владимировича Карпенко с этим достижением.

Для кубанского волейбола это первое подобное назначение за долгие годы. Инспектором полуфинального раунда плей-офф в сезоне 2019/20 был Виктор Кудрявцев из Ейска. Тогда чемпионат из пандемии вируса COVID-19 был остановлен, эта стадия оказалась заключительной, но призеры и чемпионы России ВФВ определяла по итогам регулярного сезона.

Главные матчи сезона будут продолжены 6-го мая. В Казани в этот день стартует Финал Шести российской мужской лиги. У женщин в серии за бронзовые медали после двух игр в Казани впереди московское «Динамо», 2-0.

Владимир Карпенко – директор отраслевого краевого ЦОП. Эта организация помогает двух командам Кубани, представляющих наш край в национальных соревнованиях – женской «Динамо-ЦОП» (первенство и кубок Молодёжной лиги ВФВ) и мужской ЦОП Краснодар (Высшая лига «Б»).

 

1 2 3

Мы Вконтакте