Карполь. Легенда. Продолжение следует

00Вице-президенту ВФВ 1 мая 2022 года исполнилось 84 года. Этой весной его «Уралочка снова, и спустя шесть лет, сыграет в финале чемпионата страны.

Мы поздравляем уважаемого Николая Васильевича с днём рождения, желаем здоровья и радости новых побед.

Заслуженный тренер СССР и России, легенда мирового спорта, Карполь –пример настоящего педагога, наставника, делающего из игроков не только спортсменов, но личностей.

В истории спорта нашей страны навсегда останутся победные серии сборных СССР и России в чемпионатах Европы: дважды наша национальная команда выигрывала 4 титула подряд (1987/93, 1997/2001). Под руководством Николая Васильевича сборная СССР выиграли две Олимпиады, 1980 и 1988 годов, чемпионат мира 1990, россиянки - три розыгрыша Гран-при ФИВБ и Большой чемпионский кубок.

В составе «Уралочки» уроженка Краснодара, воспитанница кубанской школы волейбола Валентина Огиенко, стала звездой нашего вида спорта. Валентина Витальевна как игрок и тренер выиграла рекордное количество титулов, вписав свое имя в историю игры. Осенью 2019 года на была включена в Зал Славы волейбола.

Финальная серия чемпионата России 2022 года начнется в Калининграде, 3-го мая, и продлится до трёх побед одной из команд.

 

 

 

 

 

Мы Вконтакте