Поздравление для президента ФВКК

00Андрею Анатольевичу Алексеенко исполнилось 44 года. Он седьмой год возглавляет краевую федерацию волейбола.


За это время волейбол Кубани добился значимых успехов. Навсегда в истории ФВКК, спорта Кубани, волейбола России – события, которые изменили статус пляжного волейбола России.


Так, весной 2017 года, с 30 марта по 1 апреля, на земле Кубани состоялся первый чемпионат России по волейболу на снегу. Турнир проведён на базе олимпийского горнолыжного центра «Роза Хутор» Большого Сочи.


Лето 2019-го – время исторических успехов: 21-го июля в португальском городе Эшпинью Надежда Макрогузова первой из кубанских «пляжниц» выигрывает этап Мировой серии ФИВБ для женских пар. Двумя неделями ранее, 7 июля, уроженец Геленджика Вячеслав Красильников в паре с Олегом Стояновским впервые истории нашего волейбола выигрывают чемпионат мира на песке. Турнир проводился в германском городе Гамбург. Первый тренер Красильникова, директор Детско-юношеской спортивной школы «Виктория» города Геленджика, Юрий Иванович Пономарев, за работу с Красильниковым и многолетний труд во благо спорта России, Кубани, получил звание «заслуженного».
Была отмечена работа и ещё одного специалиста, много сделавшего для развития пляжного волейбола нашей страны. Приказом министра спорта РФ от 15 января 2020 года вице-президенту Федерации волейбола Краснодарского края Владимиру Васильевичу Костюкову было присвоено почётное звание «Заслуженный тренер России».

1 2 3

 Значимых, беспрецедентных успехов, добились коллективы, которые представляют Кубань в ветеранском движении. В сентябре 2017-го мужская команда станицы Динской второй из коллективов Кубани побеждает в Первенстве РФ для ветеранов. В 2018-м успеха в своей возрастной категории добиваются женщины краснодарской «ВикторИя», в сентябре 2019-го – мужчины «Динамо» Краснодар. Всего таких побед у кубанского волейбола за эти годы семь. В кубке для команд ветеранов волейбола коллективы Краснодарского края за это время выиграли трофей восемь раз.
Ещё один яркий успех – это победа уроженца Кубани, жителя Краснодара Алексея Самойленко. В составе «Зенита-Казань» 17 декабря 2017 года в польском Кракове он выигрывал клубный чемпионат мира. Организаторы турнира включили воспитанника кубанского волейбола в символическую сборную соревнований.


За 64 года работы нашей федерации её возглавляли девять руководителей – председатели в советской истории, их было трое, позже, в российский этап истории, - президенты.
Мы уверены, что под руководством Андрея Анатольевича Алексеенко волейбол Кубани продолжит летопись успеха, открыв новые страницы побед.
Здоровья, радости, новых успехов и побед, президент!

2-1 2-2 2-3

 

 

Мы Вконтакте