Сборные Кубани – среди финалистов юношеского первенства России

photo 2022-01-26 05-01-01Турнир для сборных девушек 2005/06 года рождения принимает Анапский район нашего края.

Сборные Краснодарского края – девушки и юноши 2007/08 и 2005/06 годов рождения – получили право выступить в финальном раунде Первенства РФ 2021/22. Квартет наших команд прошёл два раунда отбора – первенство Юга России (турнир регионов двух федеральных округов, ЮФО/СКФО) и полуфинальный турнир. У юношей эти соревнования для спортсменов не старше 14 лет принимал в январе 2022 года Белореченск.

Финал для 16 лучших команд российских регионов для девушек не старше 16 лет с 15 по 26 февраля будет принимать национальный тренировочный центр «Волей Град». Сборная Кубани дома, в Анапском районе, сыграет с в подгруппе с волейболистками Красноярского края, Свердловской и Тульской областей. В составе нашей команды - волейболистки школ краевого центра, Староминской, Тбилисской, Усть-Лабинска, Афипского, Белореченска, Анапы, Виноградного.

У юношей (в составе спортсмены волейбольный школ Мостовского, Северского, Анапы, Сочи) в те же сроки турнир пройдёт в Белгороде. Соперниками сборной нашего региона в группе в этих соревнованиях будут хозяева финала, сборные Нижегородской области и Приморья. Для продолжения борьбы за медали необходимо занять первое или второе место в группе. На втором этапе команды финала сборные-участники будут разделены по 2-м подгруппам, а затем проведут стыковые матчи, разыграв медали.

Тренируют сборные Краснодарского края 2005/06 годов рождения: девушки – тренер ДЮСШ посёлка Афипский Лариса Близнюк и Светлана Сидоренко (ассистент), юноши – Ольга Чичинова (ДЮСШ посёлка Виноградный).

Места проведения финалов в двух возрастных категория ВФВ назовёт в феврале, сроки их проведения – март 2022 года.

1 2 3

 

 

Мы Вконтакте