Место в истории

00

Надежда Макрогузова – в квартете лучших волейболисток мирового тура в пляжном волейболе.

Воспитанница волейбола Кубани Надежда Макрогузова в паре со Светланой Холоминой стала участницей финала мирового тура ФИВБ по пляжному волейболу. В соревнованиях принимали участие 10 лучших мужских и женских пар турнира, который длится около года, Россию представляют две пары: Илья Лешуков/Константин Семенов, Надежда Макрогузова/Холомина.

Турнир проводился с 6 по 10 октября 2021 года в итальянском городе Кальяри. Соревнования прошли после годичной паузы, вызванной пандемией COVID-19. В 2019 году финальный турнир выиграли россияне Вячеслав Красильников/Олег Стояновский.

В группе Макрогузова и Холомина выиграли все четыре матча, дважды уступив соперницам в «Финале четырех», финишировав четвёртыми. Лешуков и Семенов по медицинским показателям завершить состязаний не сумели.

Для Надежды и Светланы турнир ФИВБ стал историческим - первым подобным опытом. Финал Мирового тура на песке проводится ФИВБ с 2015 года.

Макрогузова и Холомина - бронзовые призеры чемпионата Европы 2020 года,

Во время проведения турнира в Италии в столице России, Москве, в формате видеосвязи, состоялось заседание Совета пляжного волейбола ВФВ. На нем были подведены итоги сезона 2021.

Выступления наших национальных команд по всем возрастам, национальной сборной, признаны удовлетворительными. Занимавший пост главного тренера женской сборной РФ Георгий Ряжнов перешёл на иную работу. ВФВ объявила конкурс на замещение вакантной должности.

Тренеры могут направить резюме и программы подготовки на три года, план тренерского штаба и список кандидатов в сборную в адрес Директората по пляжному волейболу (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) в срок до 12 ноября 2021 года.

1 2 3

Мы Вконтакте