Сочи. Волейбол. Турниры – для всех

Город-курорт в мае/июне 2021 года станет местом проведения трех турниров – этапа мирового тура ФИВБ в пляжном волейболе и двух состязаний ФВКК.

Первый старт – Турнир краевой Федерации , посвященный 76-летию великой Победе советского народа над фашизмом и памяти ветеранов волейбола органов безопасности и правопорядка - принимают площадки спортивного центра «Юг Спорт». Соревнования пройдут в двух возрастных группах у мужчин и одной – для женщин. Сроки проведения Турнира – с 14 по 16 мая 2021 года.

В июне ФВКК в Лазаревском на базе Дворца спорта этого посёлка Большого Сочи проводит соревнования, ставшие традиционными в календаре спорта Кубани. Время проведения турнира - 10-го по 13-е июня. Он проводится в 29-й раз и посвящен памяти многолетнего председателя краевой коллегии судей Виктора Петровича Белянского. В Лазаревском эти соревнования проводятся после короткой паузы – в прошлом году старт принимала Ольгинка. Турнир Белянского начинался как состязания волейболистов Кубани, которые соперничали на летних волейбольных площадках краснодарского стадиона «Динамо». После начала реконструкции исторического для спорта нашего края стадиона турниры Белянского проводились в Тимашевске и Геленджике.

В 2021 году призы краевой Федерации волейбола оспорят команды трех возрастных категорий у мужчин и двух – женщин.

Май – время проведения в Большом Сочи этапа мировой серии ФИВБ для игроков на песке. Этап будет пройдет с 26-го по 30-е мая отборочным на Игры летней Олимпиады в Токио. В соревнованиях примут участие все сильнейшие российские игроки этой дисциплины нашего вида спорта. Ранее этапы ФИВБ в пляжном волейболе принимали Сочи и Анапа.

В эти дни в мексиканском Канкуне ФИВБ проводит три этапа своей серии на песке. Воспитанница кубанского волейбола Надежда Макрогузова стала финалистом второго турнира в курортном городе Северной Америки.

Положения о проведении турниров ФВКК в Большом Сочи доступны в соответствующем разделе нашего сайта.

 

1-1 1-2 1-3

 

 

Мы Вконтакте