С наградой – все!

Три команды Кубани стали призёрами Кубка России для команд ветеранов волейбола. Турнир проходит в Подмосковье, в нем принимают участие шесть клубов Краснодарского края.

Матчи заключительной части состязаний, которые проводятся под эгидой и патронатом Всероссийской Федерации волейбола, завершатся 12 марта 2021 года. На старт Кубка РФ 2021 выйдут мужчины «Динамо-Краснодар» в возрастной категории 70+ и женщины «ВикторИя», в возрастной группе 55/60 лет.

Волейболистки клуба «ВикторИя» города Краснодар выиграли турнир в возрастной категории 35+ и 8-го марта 2020 года стали бронзовыми призёрами в 50+. В каждой возрастной категории на старт выходят по четыре лучших команды России, победитель определяется в круговом турнире.

У мужчин в День Весны и женщин два клуба – «Маяк» Новотитаровская и «Отдушина Кубань» - повторили высшее достижение для кубанских мужских команд в Кубке России для ветеранов волейбола. Оба коллектива стали серебряными призёрами состязаний и теперь в активе кубанского волейбольного ветеранского движения – семь вторых мест. Для «Маяка» это второй подобный успех, которого коллектив добился спустя шесть лет после первых медалей в общенациональном турнире.

Ранее подобного результата, серебро Кубка РФ для команд ветеранов волейбола, достигали сборная Кропоткина, «Город Ейск» (обе - 2016 год), «Динамо-Краснодар» (2020 и 2019 годы, возраст 70+).

Краснодарский край представлен в Кубке 2021 года шестью коллективами. Это рекордное достижение для ветеранского движения края и нашей игры. После завершения борьбы в возрастных группах, по итогам двух «заездов» турнира, все выходившие на старт кубковых соревнований общероссийского уровня коллективы Краснодарского края стали призёрами.

 

1  2

doc 2021-03-09 19-14-07

Мы Вконтакте