Поздравляем Президента краевой Федерации волейбола

Для Андрея Анатольевича Алексеенко 23-е апреля – День рождения. Он возглавил ФВКК 28-го января 2016 года.

За время работы Алексеенко на посту руководителя краевого волейбола в волейбольном клубе «Динамо» Краснодар подготовлено двенадцать игроков для различных сборных России. Мария Боговская, Ольга Зверева стали победительницами юниорского Первенства Европы, Ангелина Сперскайте и Ольга Зубарева – Всемирной Летней Универсиады. В национальной сборной России за это время выступали семь игроков краснодарского волейбольного клуба, а Константин Ушаков в статусе главного тренера сборной нашей страны провел Чемпионат Европы 2017 года. Волейболистки Мария Халецкая, Ангелина Лазаренко осенью 2019 года стали призёрами Кубка мира, Анастасия Шляховая представляла клуб на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.

 1-1 1-2 1-3

Андрей Анатольевич Алексеенко – уроженец Краснодарского края. В разное время работал на руководящих должностях в Администрации Туапсинского района, города Ейска, мэрии Краснодара.

С 21 ноября 2015-го - в Администрации Краснодарского края.

Мы желаем одному из руководителей нашего края и Президенту краевой Федерации здоровья, радости, благополучия семье, и знаем, что Андрей Анатольевич в наше непростое время сохраняет присущий ему оптимизм, волю к победе и настоящий спортивный характер.

 

 2-1 2-2 2-3

 

 

Мы Вконтакте