Туапсинский район принимает турнир ветеранов

DSC 0031Местом проведения заключительного старта для команд ветеранов стал поселок Ольгинка. В состязаниях пройдут в шести возрастных группах – четырех для мужчин, двух – у женщин. Турнир имеет статус открытых соревнований.

 

Курортный поселок Ольгинка юридически - село в Туапсинском районе Краснодарского края, которое входит в состав Новомихайловского городского поселения приморского района нашего края. Население Ольгинки - 2252 жителя, согласно переписи 2010 года. Небольшой поселок у моря в пятый раз принимает соревнования ветеранов волейбола Краснодарского края. Ранее заключительный турнир календарного года для ветеранов волейбола Краснодарского края принимал санаторий «Белая Русь». Он находится на территории поселка Майский Туапсинского района.

Этот район – особенный для истории волейбола Кубани.

В поселке Новомихайловский состоялось четыре турнира предварительного раунда Кубка России для женских профессиональных команд. Хозяином и организатором соревнований в Туапсинском районе выступал волейбольный клуб «Динамо» Краснодар. Соперниками волейболисток клуба из столицы Кубани были клубы Липецка, Тулы, Белгорода, Волгодонска, Серпухова.

Состязания для сильнейших команд ветеранов – так официально называется старт в Ольгинке - пройдут в Оздоровительном комплексе «Орбита». Его игровой зал вмещает 100 зрителей. Летом 2019 года администрация Комплекса провела ремонт и готова принимать в своем зале турниры по волейболу, мини-футболу, баскетболу.

В волейбольном турнире декабря 2019 года примут участие команды Краснодарского края, Республики Крым. Женщины будут состязаться в двух возрастных группах, мужчины - в четырех. Финальные игры пройдут в воскресенье, 15-го декабря.

Среди участников – победители и призеры Первенства России среди ветеранов, турнира для ветеранских команд стран-членов ФИВБ в Португалии, чемпионка мира 2010 года в составе сборной России Ольга Фатеева, игроки, выступавшие на профессиональном уровне за клубы Краснодара, Сочи, Крымска.

Мы Вконтакте