Поздравления Любови Соколовой

image 2019-12-04 13-00-25

Свой день рождения 4 декабря отмечает Любовь Соколова, директор Академии волейбола Краснодарского края, одна из самых успешных и ярких волейболисток в истории мирового волейбола.

В истории волейбола Краснодарского края Любовь Владимировна Соколовой останется как игрок, с которым профессиональный клуб «Динамо» (Краснодар) выиграл четыре из шести своих трофеев – два Кубка ЕКВ и два Кубка России, играл в финале Клубного Чемпионата мира, добился права принять участие в Лиге чемпионов ЕКВ и выиграл бронзовые медали Чемпионата России.

Сегодня Соколова – директор созданной при поддержке руководства Краснодарского края, в текущем 2019 году, краевой Академии волейбола.

Краснодарское «Динамо» в 2013-м году стало двенадцатым клубом в богатой на события профессиональной карьере Соколовой, и единственным, где она провела четыре сезона как игрок и один в качестве генерального менеджера. Три сезона - 2013/14, 2014/15, 2015/16 - Любовь была капитаном краснодарской команды.

Соколова участница пяти Олимпиад и трех чемпионатов мира. Она выступала за клубы России, Хорватии, Японии, Турции, Италии, Испании. В общей сложности в её коллекции – 57 наград в турнирах для национальных сборных и клубов, в том числе 28 выигранных титулов (22 клубных и 6 побед с национальной сборной нашей страны).

Соколова – одна из немногих волейболисток России и мира, которая побеждала в чемпионатах для сборных и клубов. Она добилась такого успеха трижды – два раза со сборной России, один раз с клубом, турецким «Фенербахче».

Мы поздравляем Любовь Владимировну Соколову с её Днем рождения.

Желаем удачи, здоровья, семейного счастья, здоровья её близким, радости от развития сыновей Никиты и Данилы, работы на благо волейбола Кубани и России, новых побед, реализации задуманного.

 

 

 

 

Мы Вконтакте