Краснодар. Третий день этапа

photo 5402250147863317175 y

На песчаных кортах парка «Солнечный остров» определены квартеты, которые разыграют медали турнира чемпионата России 2023 года. Он проходит в краевом центре Кубани.

Главная новость первого дня плей-офф – заслуженный мастер спорта, уроженец Геленджика Вячеслав Красильников завершил борьбу за медали этапа на стадии четвертьфинала. Чемпион мира 2019 года, призёр Олимпиады «Токио 2020» в Краснодаре выступал с новым напарником, Анионом Кислицыным. Вместе они стали бронзовыми призёрами третьего этапа чемпионата России 2023 года. Этот турнир завершился 7-го мая в Анапе.

Сезон Красильников начинал с Константином Семёновым, вместе они стали серебряными призёрами ещё двух весенних этапов - в Анапе и Сириусе/Сочи и финишировали третьими на этапе Кубка России. Его в марте принимал «Волей Град».

Семёнов в Краснодаре, как и на третьем этапе чемпионата, играл паре с уроженцем Лабинска Фёдором Сабаевым. Эта пара и обыграла Красильникова/Кислицына, 2:0. Смешанный клубный дуэт в полуфинальном матче сыграет с командой клуба «Обнинск» Игорь Величко /Максим Сиволап.

В другой паре будут соперничать волейболисты сборной Белоруссии Александр Дедков/Павел Петрушко и Руслан Быканов/Тарас Мыськив из «Факела».

У женщин пара из Сочи Анастасия Воротникова и Анны Чередникова завершил турнирный путь в 1/8 финала. В полуфиналах сыграют Арина Ряжнова/Елизавета Лудкова из калининградского «Локо» и Арина Михайлина/Вероника Плотникова из клуба «Динамо Водный стадион» Москва; Ольга Мотрич/Аделя Ахметова из «Тулицы» и Екатерина Шевцова/Полина Тышкевич, «Обнинск». 

Мы Вконтакте