Краснодар, «Остров». Время плей-офф

photo 5402466773128825671 y

В краснодарском этапе чемпионата России – время плей-офф.

В краевой столице 11 мая 2023 года стартовал четвертый этап чемпионата России в пляжном волейболе. В субботу, 13-го, состоятся первые матчи плей-офф турнира.

За его награды и призовой фонд продолжают борьбу 16 команд – по восемь у женщин и мужчин.

В пятницу, 12 мая 2023 года, на кортах парка «Солнечный остров» состоялись 32 игры группового раунда состязаний, где 16 женских и мужских команд определили участников 1/8 финала.

На старт соревнованиях вышли 50 пар – 30 у мужчин, 20 женских. Краевой волейбол был представлен 11 парами, четыре из них были женскими. Ещё в двух парах спортсмены, выступающие под флагом Кубани, выступали с волейболистами других клубов России.

Борьбу за награды продолжают Вячеслав Красильников и Антон Кислицын, выступающие за клуб Анапы «Витязь». Они два своих матчи в группе выиграли со счётом 2:0.

Их одноклубник Константин Семёнов играет в Краснодаре в паре с Фёдором Сабаевым. Призер и победитель первенств России для юниоров – уроженец Лабинска. С января 2021 года Фёдор выступает за клуб «Факел» Новый Уренгой.

Право выступить в плей-офф, выиграв один матч в группе и уступив Красильникову/Кислицыну, получил уроженец станицы Брюховецкая Краснодарского края Василий Иванов. Он представляет клуб «Зенит» Санкт-Петербург.

У женщин в 1/8 финала сыграет команда клуба «Сочи». Это дуэт Анастасии Воротниковой и Анны Чередниковой. Жительница Краснодара Анастасия Петрова выступает в текущем сезоне за клуб Московской области и вместе с супругой легенды кубанского спорта, Дмитрия Барсука, выступит в плей-офф.

Ещё одна спортсменка, получившая это право, и чья жизнь и спортивная карьера связана с волейболом Краснодарского края, - Елизавета Лудкова. Она с лета 2022 года игрок «Локомотив» Калининградская область. Уроженка Архангельска учится в краевой спортивном ВУЗе, это Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

Финальные матчи у мужских и женских пар состоятся в воскресенье, 14-го мая.

Мы Вконтакте