Пляж, песок. Краснодар. Завершён первый раунд этапа чемпионата России

photo 5399998348049631606 y

В краевой столице 11 мая 2023 года стартовал четвертый этап чемпионата России в пляжном волейболе.

В соревнованиях принимают участие 20 женских и 30 мужских команд. Из них суммарно 28 команд – 12 у женщин и 16 мужских – приняли старт в первом, квалификационном раунде.

Среди участников квалификации – команды Краснодарского края.

Три женские пары – это «Кубань» Краснодарский край (Анастасия Колеснева/Мария Болотских) «Кубань» Краснодар (Екатерина Кузнецова/Диана Авдюхина, Ярослава Антропова/Александра Кашкаха).

Шесть мужских дуэтов - Витязь» Анапа (Дмитрий Ермаков/Денис Косенко, Илья Михайлов/Роман Марьцев), «Кубань» Краснодар (Денис Шекунов/Вадим Афанасьев, Виталий Чекашов/Антон Радюкевич, Максим Варич/Илья Хуторской), «Спорт Инн» Сочи (Игорь и Виктор Олейники).

Все они завершили выступления на домашнем этапе в этом раунде, не сумев пройти сито отбора, в том числе соперничая между собой. У мужчин Максим Варич/Илья Хуторской уступили Илье Михайлову и Роману Марьцеву, 0:2. В общей сложности пары, представляющие кубанский волейбол, на этой стадии турнира провели 11 матчей, выиграв три.

Право выступить в групповом раунде, выиграв свой матч квалификации, получил уроженец Кубани Василий Иванов, представляющий клуб «Зенит» Санкт-Петербург.

Игры турнира проходят в парке «Солнечный остров». Финальный матчи у мужских и женских пар состоятся в воскресенье, 14-го мая.

Краевой центр принимает один из 15 запланированных в этом году этапов. Для Краснодара это первый подобный турнир в XXIвеке.

Мы Вконтакте