Краснодар, встречай!

b6cd3d89-5448-4145-b737-c32e541d42d8

В краевой столице 11 мая 2023 года стартует четвертый этап чемпионата России в пляжном волейболе.

В соревнованиях примут участие 20 женских и 30 мужских команд. Игры турнира пройдут в парке «Солнечный остров». Финальный матчи у мужских и женских пар состоятся в воскресенье, 14-го мая.

Краевой центр принимает один из 15 запланированных в этом году этапов. Для Краснодара это первый подобный турнир в XXI веке.

Чемпионат стартовал на кортах Сириуса/Сочи, затем два тура принимала Анапа/Витязево. Финал в сентябре пройдет на песке Города-курорта Анапа.

Кубанский волейбол на краснодарском этапе будут представлять одиннадцать пар.

Это четыре женских команды: «Сочи» (Анастасия Воротникова/Анна Чередникова), «Кубань» Краснодарский край (Анастасия Колеснева/Мария Болотских) «Кубань» Краснодар (Екатерина Кузнецова/Диана Авдюхина, Ярослава Антропова/Александра Кашкаха) и 7 мужских: «Витязь» Анапа (Вячеслав Красильников/Антон Кислицын, Дмитрий Ермаков/Денис Косенко, Илья Михайлов/Роман Марьцев), «Кубань» Краснодар (Денис Шекунов/Вадим Афанасьев, Виталий Чекашов/Антон Радюкевич, Максим Варич/Илья Хуторской), «Спорт Инн» Сочи (Игорь и Виктор Олейники).

Ещё двое спортсменов - Константин Семенов и Андрей Макаренко (оба представляют клуб «Витязь») - сыграют в парах с волейболистами из клубов других регионов нашей страны.

Мы Вконтакте