ФВКК поздравляет друзей

00

Директору СДЮСШОР посёлка Лазаревское/Сочи Анзауру Хатхе исполнилось 65 лет.

Лазаревское – один из важнейший центов карты волейбола Кубани. Именно здесь, в курортном центре Большого Сочи, был проведён самые первый общенациональный турнир для команд ветеранов волейбола России. Лазаревское в 1996 году принимало матчи финального раунда Кубка России среди женских команд. Здесь, у моря, долгие годы проводит свои турниры краевая федерация волейбола – Кубок Кубани имени Николая Павловича Дьяченко и Турнир, названный именем еще одного руководителя ФВКК, Виктора Петровича Белянского.

Матчи этих состязаний, которые собирают в Лазаревском команды не только нашего края, но других регионов России, принимает спортивный комплекс Детско-юношеской спортивной школы Лазаревского района города Сочи. Школа начала свою работу 1 сентября 1995 года, в 2017-м она получила статус «школы олимпийского резерва», изменив официальное название на СДЮШОР № 4 города Сочи.

Все эти годы школу бессменно возглавляет Анзаур Гучипсович Хатхе. Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани, отличник физической культуры и спорта России, за свой многолетний труд награжден памятными медалями - «за пропаганду физической культуры и спорта» и «значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года».

За время работы спортивной школы, где 1050 детей занимаются художественной и эстетической гимнастики, дзюдо, боксом, самбо, теннисом, были подготовлены 1 заслуженный, 5 мастеров международного класса России.

Мы желаем нашим друзья и партнёрам новых успехов, решения всех задач, которые стоят перед ними в работе, благополучия и удачи.

Присоединяясь к поздравлениям в адрес Анзаура Гучипсовича Хатхе, мы желаем ему здоровья и удачи, радости от каждого прожитого дня и успехов в работе во благо спорта Кубани.

 1  2
 3

 

 

Мы Вконтакте