Кубок России. Пляж. Третья бронза

00Кубанская пара - Вячеслав Красильников и Константин Семёнов – стала призёром Кубка России 2022 в пляжном волейболе. Это третий подобный успех в истории краевого спорта.

Турнир завершился 2-го сентября в Москве. У женщин трофей выиграла воспитанница краевого волейбола Надежда Макрогузова. Она представляет клуб «Динамо» Москва. Это третья подряд победа Надежды в кубке России. В 2019-м она выиграла трофей с Дарьей Рудых, в 2020/21 годах её напарницей была Светлана Холомина.

Красильников и Семёнов в турнире 2022 года выиграли награды под флагом клуба «Витязь» Анапа. В 2020-м пара Никита Лямин Тарас Мыськив тоже заняла третье место, выступая под флагом этого клуба Кубани.

В 2018 году, на кортах «Спорт Инн Сочи»/ныне федеральная территория Сириус бронзовыми призёрами соревнований стали волейболистки краевого центра олимпийской подготовки пляжных видов спорта Вероника Вернигорова и Анастасия Лысенко. Первые медали на песке в Кубке РФ нашему краю принесли уроженки Кубани. Лысенко – из Анапы, Вернигорова – из Выселок.

Для Красильникова третье место на московских кортах в 2002 году – четвертая кубковая награда. Вячеслав теперь собрал полный комплект российских кубковых медалей. В 2019 и 2021 году уроженец Геленджика побеждал в турнире как игрок «Факела» Новый Уренгой. В 2020-м с Олегом Стояновским дошёл до финала.

В 2017-м, когда был проведён первый Кубок России в пляжном волейболе, победителем стал Дмитрий Барсук. Уроженец Армавира тогда выступал за команду Московской области.

В Кубке России 2022 принимали участие ещё три пары Кубани. У женщин Анастасия Колеснёва/Мария Болотских, Екатерина Кузнецова/Екатерина Абрамова (обе краевой центр пляжных видов спорта) завершили выступления на стадии группового раунда. Арина Буджерак и Анастасия Савченко («Динамо» Краснодар) уступили дорогу соперницам в первом раунде плей-офф.

Уроженец станицы Брюховецкая Василий Иванов выступал в Кубке РФ 2022 за «Зенит» Санкт-Петербург, проиграв в четвертьфинале паре Красильников/Семёнов.

1
2
3

 

 

Мы Вконтакте