Золото России. Сделано на Кубани

00

Победителями первенства России 2022 года для младших юношей в пляжном волейболе стали кубанские пары.

На кортах «Волей Града» завершились Всероссийские соревнования по пляжному волейболу в возрастной категории U-15. Это игроки 2008/09 годов рождения. Победителями 14-го августа стали пары, выступавшие под флагом Краснодарского края. У юношей это Евгений Грица и Вячеслав Лампатер, у девушек Надежда Пономарёва и Дарья Харзия.

Грица и Лампатер – воспитанники волейбола города-курорта Анапа, их тренируют Виталий Бадья и Ольга Чичинова. Пономарёва родилась в краевой столице, там же начала заниматься. Её первый тренер – мама, Елена Пономарева. Сегодня Надежда получает образование в Академии пляжного волейбола ВФВ, созданной на базе «Волей Града». Ее напарница приехала в Краснодарский край из Санкт-Петербурга.

Еще одна пара девушек академии волейбола ВФВ, выступавшая под флагом Краснодарского края - Злата Вараксина/Анна Горгопа – бронзовый призёр турнира. В матче за награды эти девушки обыграли кубанскую пару, Ульяна Грезина/Мария Макрогузова.

В состязаниях приняли участие десять пар пляжного волейбола Кубани (Страхова/Руник, 9-е место у девушек), (Фомин/Ильичев, 4-е, Магала/Майоров, 5-е; Елагин/Бескаравайный; Горелов/Шеренков, Вехованец/Пономаренко, 9-е).

«Поздравляю всех спортсменов и их тренеров с успехом. Это хороший итог сезона для юных волейболистов. Радует, что наши результаты в этой дисциплине год от года растут. Всё больше волейболистов края добиваются значительных успехов, а школа кубанского волейбола развивается. Есть и массовость, и мастерство», - отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

 

Мы Вконтакте