Стартовала Спартакиада сильнейших

00В мужском турнире принимают участие уроженцы Краснодарского края, воспитанники волейбола Кубани.

В соревнованиях для мужских команд по волейболу Всероссийской Спартакиады 2022 года принимают команды восьми регионов России. По туровой системе, проведя суммарно один круг, они определят финалистов и две команды, которые оспорят бронзу турнира.

Туры принимают Казань и Новосибирск; Москва и Одинцово. Финальный матч состоится 21-го августа в Москве, на Волейбольной арене «Динамо» (улица Василисы Кожиной, 13).

В составе команды Кемеровской области выступает уроженец Сочи диагональный Егор Клец. Волейболом он начал заниматься в Краснодаре, куда семья переехала из курортного города. В 2019 году как игрок «Енисея» Красноярск дебютировал в составе национальной сборной России. В том же году со студенческой сборной нашей страны - бронзовый призёр Всемирной Универсиады.

Еще два воспитанника волейбола нашего края, либеро Никита Вишневецкий и доигровщик Максим Пурин – игроки команды Ленинградской области. Максим житель краевой столицы, он выступал за различные команды Кубани, был участников краевых состязаний. Вишневецкий начал заниматься волейболом в станице Старовеличковская, сейчас живет в Лазаревском.

Главный тренер сборной Москвы – Константин Брянский. Уроженец Сочи 16 июня 2022 года был утверждён главным тренером мужской сборной России.

Краснодарец Юрий Зинько – ассистент главного тренера команды Кемеровской области.

1
2
3

Мы Вконтакте