Счастливое возвращение

00Вячеслав Красильников - снова игрок кубанского клуба. В этом статусе уроженец Кубани, заслуженный мастер спорта РФ, выиграл этап чемпионата нашей страны на песке.

Турнир, который принёс победу паре клуба «Витязь» Анапа, состоялся в Северодвинске Архангельской области. Волейболисты с 3-го по 7-е августа оспаривали награды буквально на пляже, близ берега реки Северная Двина. Напарником Вячеслава Красильникова, как и на протяжении всего сезона 2022 года, был Константин Семёнов.

Для Вячеслава и Константина это первая победа на этапе чемпионата России 2022 года, и первый старт, когда оба спортсмена представляли клуб волейбола Кубани.

Турнир в Архангельской области – это четырнадцатый этап для игроков на песке. Чемпионат России носит статус открытого турнира, в состязаниях принимают пары из Белоруссии и Китая. Красильников в марте/июле представлял клуб «Факел» Новый Уренгой. Их пара с Семёновым 10 раз поднималась на пьедестал почета, девять раз проиграв финальный матч этапа чемпионата страны.

Этапы принимали восемь регионов России: кубанские Анапа/Витязево, Архангельск и Северодвинск Архангельской области, Магнитогорск Челябинской области, Орёл, Москва, Зеленоградск Калининградской области, Санкт-Петербург, посёлок Инской Кемеровской области.

Финал чемпионата с 19 по 23 сентября 2022 года принимает «Волей Град». Два заключительных этапа проведут Обнинск Калужской области и Казань. Первый из них, в одном из национальных центров пляжного волейбола России, Наукограде Обнинск, стартует 10-го августа. В столице Республики Татарстан турнир пройдёт 7/11-го сентября.

У мужчин третьим призёром этапа в Анапе (второй по счёту для «Волей Града» в 2022 году, даты проведения игр 22/26-е апреля) и Магнитогорске (2/5-е июня) становился уроженец станицы Брюховецкой Краснодарского края Василий Иванов. Воспитанник краевого волейбола в 2022 году представляет клуб «Зенит» Санкт-Петербург и выступает в паре с Алексеем Архиповым. В Москве (22/25-е июня) третье место заняла пара Фёдор Сабаев/Антон Кислицын. Сабаев – игрок «Факела», уроженец Кубани. Кислицын –петербуржец, но играет за «Витязь» Анапа.

В 2013-м и 2015-м годах Красильников в паре с Русланом Быкановым становился серебряным призёром чемпионата России. Спортсмены представляли клуб «Краснодарский центр спортивной подготовки индивидуальных видов спорта».

Фотогалерея завершившихся этапов чемпионата страны на песке 2022 года – в нашем тематическом разделе.

Мы Вконтакте