Турнир Белянского. Гости побеждают, Кубань собирает свои регионы и призы

00В соревнованиях старшейшего турнира ФВКК приняли участие 36 команд четырёх регионов России и сборные Донецкой народной республики.

Эти состязаний ФВКК посвящены памяти одного из руководителей краевого волейбола второй половины XX века, рефери Виктора Петровича Белянского. Их победителями в июне 2022 года стали две команды наших гостей. Краевые соревнования ветеранов волейбола давно превратились в открытые турниры, в которых принимают участие коллективы различных регионов России, сопредельных стран.

В 2022 году в финале возрастной категории 40 лет и старше играли коллективы Волгодонска и Ставрополя. Суммарно из 36 команд десять, почти треть от состава команд, — это представители волейбола регионов Юга России и Донецкой народной республики.

Донбасс в Лазаревское, где состоялся турнир, командировал мужскую и женскую сборные. Женщины сборной ДНР – серебряные призёры в категории 35+. Ставрополье было представлено квартетом мужских команд различных возрастов. Краевой центр это два коллектива, Пятигорск – один, а также сборная Ставропольского края. По две команды делегировали на традиционный турнир ФВКК федерации волейбола Ростовской и Саратовской области. Мужчины из областного центра на Волге выиграли состязания в возрастной категории 60+.

Мы рады нашим гостям, поздравляем их с успехом и всегда ждем на наших турнирах. Заявку и документы можно найти на нашем сайте в соответствующих разделах.

Фоторепортаж, итоговые таблицы, результаты всех матчей турнира имени Белянского – в нашей группе, посвященной этому турниру в социальной сети ВКонтакте.

Его победители в 2022 году стали мужские команды сборная Волгодонска Ростовской области (40+), «Отдушина-Кубань» (50+), «Город Саратов» (60+), «Маяк» Новотитаровская, женские коллективы станицы Северской (35+) и Города-курорта Сочи (45+).

В соревнованиях старшейшего турнира ФВКК, приняли участие команды 14 станиц и городов Кубани. Краевой центр это 6 команд – две женские и четырех мужских, 4 команды это Большой Сочи (2/2 мужчины/женщины), по 2 мужские команды на наш соревнования календаря Минспорта Краснодарского края отправили Крымск, Туапсе, Геленджик, станица Новотитаровская, по одному мужскому коллективу – города Лабинск, Тимашевск, Горячий Ключ, Гулькевичи, станицы Динская, женские коллективы приехали в Лазаревское из станиц Северская, Кущёвская и Каневская.

Команды Кубани стали призёрами 10 раз. Серебро у мужчин команды «Морпорт» Туапсе, «Динамо-Краснодар», женщин и мужчин сборных Сочи, женщин «ВикторИя» Краснодар, бронза – «Отдушина-Кубань», «Динамо-Краснодар», команды городов Гулькевичи, Сочи (все мужчины), «Динамо-Краснодар», «Аврора» Каневская (женщины).

В играх турнира приняли участие заслуженные мастера спорта России, в прошлом игроки сборной России Константин Ушаков и Андрей Ащев. Ащев с осени 2021 года – руководитель краевой федерации Ставропольского края. Ушаков – главный тренер женской команды «Динамо» Москва.

Мы признательны всем, кто поддерживает нашу игру и вносит вклад в пропаганду здорового образа жизни, делая физическую культуру спорт нормой для нашего общества.

1
2
1

Мы Вконтакте