Поздравление для вице-президента ВФВ

Геннадий Яковлевич Шипулин 29-го апреля отмечает свой день рождения. 00

Федерация волейбола Краснодарского края поздравляет заслуженного тренера России, кандидат педагогических наук с личным праздником. Вице-президенту Всероссийской федерации волейбола исполнилось 68 лет.

С именем белгородца, создавшего в родном городе один из самых успешных клубов в нашем виде спорта, связаны первые большие победы национальной мужской сборной России. Это трофей кубка мира 1999 года, первое место в Мировой лиге 2002 года.

Единственную медаль на чемпионатах мира, серебро 2002 года, российские волейболисты выиграли вместе с Шипулиным.

В олимпийском цикле Пекина-2008 Шипулин работал на руководящей должности в Совете по развитию пляжного волейбола ВФВ. При его поддержке и участии эта дисциплина начала активно развиваться, а Кубань стала одним из центров этой игры на песке.

Сильнейшая в то время российская пара Дмитрий Барсук/Игорь Колодинский была создана в содружестве ФВВК и Геннадия Шипулина. Уроженец Кубани Дмитрий Барсук и волейболист «Белогорья» стали – впервые в истории нашего волейбола - серебряными призёрами чемпионата мира на песке (2007 год), бронзовыми призёра чемпионата Европы (2008), турниры Большого шлема ФИВБ в пляжном волейболе (2008, 2009). С 10 по 17 июня 2007 года Барсук/Колодинский возглавляли мировой рейтинг ФИВБ в своей дисциплине.

Спортсмены те годы представляли Краснодар и Белгород, трижды в паре выиграв золото чемпионата России. В 2009 году Дмитрий и Игорь выиграли чемпионат России под флагом Спортивного клуба Кубанской милиции, а в сезоне 2009/10 выступали за «ГУВД-Динамо» Краснодар, принимая участие в матчах первенства Высшей лиги «А» в классическом волейболе.

Мы желаем Геннадию Яковлевичу здоровья, радости, благополучия. Всегда рады видеть вас, легенда, на кубанской земле!

1 2 3

 

 

 

 

Мы Вконтакте