Турнир Белянского – летом, в Большом Сочи

00

Один из традиционных стартов ФВКК пройдёт с 10 по 13 июня в спортивном комплексе посёлка Лазаревское города-курорта Сочи.

Ежегодный турнир, посвящённый памяти одного из руководителей ФВКК, Виктора Петровича Белянского, проводится с 1991 года. Тогда сердце рефери всероссийской категории, в 80-х годах XX века председателя судейской коллегии волейбольных рефери Кубани, остановилось.

Турнир памяти Виктора Белянского один из старейших в нашем крае в игровых видах спорта. В разное время состязания проводились в Геленджике и Ольгинке, Лазаревском и Краснодаре.

В 2021 году турнир собрал 33 команды, победителями стали коллективы из Донецка и Сочи у женщин, «Туапсинский Балкерный терминал», «Маяк» Новотитаровская, «Динамо» Сочи в мужском турнире.

Среди призёров - наши гости из Саратова и Ставрополя, Севастополя; коллективы Кубани - станиц Кущёвская и Северская, пять команд краевого центра.

В 2022 году турнир Белянского пройдёт с 10-го по 13-е июня в Лазаревском.

Положение о соревнованиях доступно в разделе «Документы» нашего сайта и официальной группе социальной сети ВКонтакте – как в таком же разделе, так и на странице, посвященной этому турниру.

Мы признательны всем, кто поддерживает волейбол в Краснодарском крае и ждём всех, кто ценит нашу игру и здоровых образ жизни летом, в одном из жилых районов/посёлков/городов Большого Сочи.

 

photo 2021-06-13 15-09-32 Краевые соревнования по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов памяти В.П.Белянского.

Мы Вконтакте