«Динамо», Кубань, семинар

00Федерация волейбола Краснодарского края провела в административной столице Кубани семинар для региональных арбитров ВФВ.

Краевой Дом спорта «Динамо» стал местом проведения семинара для волейбольных судей Краснодарского края, работающих на турнирах ВФВ. Ежегодный квалификационный семинар для рефери волейбола 2021 года был проведён на высоком организационном и профессиональном уровне.

В работе семинара приняли участие директор краевого ЦОП по волейболу, рефери Суперлиги Parimatch, судья всероссийской категории вице-президент ФВКК Владимир Карпенко; председатель федерации волейбола Краснодара, член Совета ФВКК Виктор Павлов; первый-вице-президент ФВКК Виктор Середа.

Семинар вёл председатель краевой коллегии судей по волейболу, вице-президент ФВКК Леонид Шиянов, организационной работой занимался член Совета ФВКК, руководитель Федерации волейбола Краснодара Виктор Павлов. В семинаре как участники, претендующие на квалификацию, приняли участие 20 жителей Краснодара. По его инициативе Виктора Владимировича все участники мероприятия получили необходимые для практической работы материалы и литературу. Это «Правила игры в волейбол», бланки протоколов игр, блокноты волейбольного рефери, записки для стартовых расстановок команд, статистический материал.

В ходе семинара соискатели и слушатели – 33 арбитра из Краснодара, Динской, Новотитаровской, Лазревского, Тимашевска, Афипского, Новороссийска - ознакомились с новыми редакциями правил волейбола. Они одобрены структурами, которые проводят волейбольные соревнования в нашей стране и мире. Рефери Кубани во время мероприятия в краевом Доме спорта «Динамо» сдали необходимые тесты для подтверждения или получения категории арбитра по волейболу.

Арбитры Краснодарского края работают на всех турнирах, которые проводит под своей эгидой Всероссийская федерация волейбола – от первенства Кубани для команд юношей до игр главного дивизиона отечественного волейбола, женской Суперлиги Parimatch.

 

1 2 3

 

 

Мы Вконтакте