Новый гость, привычный уровень

00

В Ольгинке завершился турнир для сильнейших команд ФВКК. В соревнованиях приняли 24 команды 5 регионов России.

Главная сенсация турнира, который проводился после паузы на 2020-й год, - команда города Волгодонск. Мужской коллектив из Ростовской области, где долгие годы была профессиональная команда, выступавшая во втором по рангу дивизионе женского волейбола России, вернулся домой из Краснодарского края с серебром. Команда из города атомщиков впервые выступала в этом турнире ФВКК, и сразу – успех. Волейболисты из Ростовской области оспаривали награды в возрастной категории 40+. Победителями в этом турнире стали хозяева - команда Туапсинского балкерного терминала.

Турниры ФВКК не первый год имеют статус «открытого старта» - за призы нашей Федерации могут бороться команды любых регионов России, сопредельных стран. В декабре 2021 года в Ольгинку приехали гости из Татарстана, Ростовской области, Ставропольского края, Республики Крым. Кубанский волейбол и массовый спорт был представлен командами 10 районов и муниципальных образований нашего края.

Клуб «Маяк» Новотитаровская и коллектив федерации города-курорта Сочи были представлен как в турнире мужчин, так и в женских состязаниях, где награды разыграли в двух категориях.

Краевая столица и ее федерация делегировали в Туапсинский район 4 команды. Все они – «Динамо» Краснодар и «Аврора» у женщин, два состава «Отдушина Кубань» и сборная Краснодара у мужчин - стали призёрами заключительного старта ФВКК.

Победителями турнира стали: команда Туапсинского балкерного терминала, «Отдушина Кубань» у мужчин, «Город-курорт Сочи» у мужчины и женщины, «Станица Северская (женщины).

Призы были разыграны в трех возрастных категориях у мужчин и двух - среди женских команд ветеранов волейбола России. Турнир по уже сложившейся традиции принимал спортивный комплекс курортно-оздоровительного центра «Гамма-Амакс Орбита Ольгинка».

 

1
2
3

 

ФВКК ежегодно проводит 5 турниров – февральский к Дню защитника Отечества; майский, посвященный памяти тех, кто защищал Родину в Великой Отечественной, летний Кубок Краснодарского края для команд ветеранов имени рефери Виктора Белянского, осенний турнир памяти руководителя нашей Федерации Николая Павловича Дьяченко, зимний старт для сильнейших команд ФВКК. Старты для ветеранов волейбола России носят статус официальных соревнований календаря Минспорта Кубани. Мы ждем Вас, друзья, на соревнованиях кубанской федерации волейбола и в нашем крае.

Все результаты игр, турнирные таблицы, итоговая расстановка команд турнира 2021 года для сильнейших команд турниров нашей Федерации доступны в нашем сообществе и группе, посвященной турниру - социальная сеть «ВКонтакте».

Фотогалерея – там же и в соответствующем разделе на нашем сайте.

Мы признательны нашим партнёрам и друзьям. Всем, кто помогает делать волейбол Кубани сильным и успешным видом спорта.

 

 

 

Мы Вконтакте