«Динамо-Краснодар»: новая медаль, путевка на Кубок России

00Витязево – место проведения Всероссийских соревнований для команд ветеранов волейбола России.

Ежегодные состязания для ветеранов волейбола нашей страны второй год имеют статус турнира единого календарного плана Минспорта РФ. В состязаниях 2021 года принимают участие восемь команд Краснодарского края – пять мужских и три женских.

Волейбол Кубани представлен в семи возрастных группах, у женщин на старт вышли три коллектива краснодарского клуба волейбола «ВикторИя», у мужчин – три коллектива краевой столицы, клуб «Маяк» Новотитаровская Динского района, сборные посёлка Небуг Туапсинского района и «РосМорПорт» Новороссийск.

По итогам первой половины состязаний у кубанских команд одна медаль и три путёвки в Кубок России для команд ветеранов волейбола. Право участвовать в этом турнира получают четыре лучших коллектива каждой возрастной категории.

В Подмосковье, где в феврале/марте традиционно проводится кубковый старт, добились права выступить мужчины «Динамо-Краснодар», сборная Краснодара и команда Небуга.

Краснодарское «Динамо» - серебряный призёр Всероссийских соревнований для команд ветеранов волейбола России 2021 года.

- В финале уступили Москве. Команда «Отдушина» наш традиционный соперник, с которым всегда идёт интересное и принципиальное соперничество. Москвичи хорошо подготовились к турниру, сумели укрепить свой состав, и вязли у нас реванш за поражение в прошлогоднем турнире, - рассказал подробности первой кубанской медали в состязаниях 2021 года Анатолий Михайлович Анисько, связующий «Динамо-Краснодар», возрастная категория 70+.

Небуг и сборная Краснодара заняли четвёртые места в категориях 50+ и 40+ соответственно, женщины «ВикторИя» - девятые в 50+.

Первый турнир для команд ветеранов волейбола России под эгидой Всероссийской Федерации волейбола состоялся в 1993 году. Игры принимал поселок Лазаревское Большого Сочи Краснодарского края.

Текущий формат – турниры по возрастам без деления на лиги – был принят в 2013 году.

Победителями Первенства России в новом формате восемь раз становились шесть коллективов волейбола Кубани. Это мужские команды города Ейск (2014 год/возрастная категория 50+), станицы Динской (2017/45+), коллективы разных возрастов «ВикториЯ» Краснодар (2018/50+, 2019/55+, 2020/35+ и 55+), мужчины «Динамо» Краснодар (2019/20 - 70+).

В разное время призёрами Первенства России становились мужские команды нашего края из Ейска, Абинска, Кропоткина, Новороссийска, станиц Динская, Новотитаровская, клубов Краснодара «ВикториЯ» и «Динамо-Краснодар».

 

1-1 1-2 1-3

Мы Вконтакте