Поздравление для Николая Платоновича Патрушева

00

Председатель Наблюдательного Совета ВФВ, в прошлом президент Всероссийской Федерации волейбола, отметил свой юбилей.

 

ФВКК присоединяется к поздравлениям в адрес одного из руководителей нашей страны; человека, который вместе с соратниками делает российский волейбол успешным и благополучным видом спорта.

 

Николай Платонович Патрушев – глава Совета безопасности РФ, председатель Наблюдательного Совета ВФВ. Он возглавлял Всероссийскую Федерацию волейбола пять с половиной лет: был избран 7 апреля 2004 года на внеочередной конференции, в декабре 2008-го был переизбран но новых 4-летний срок, а 18 ноября 2009 года подал в отставку, объяснив свое решение занятость на основном месте работы. К этому моменту Николай Платонович занимал пост руководителя Совбеза РФ, а 26 сентября 2007 года был назначен членом Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, и тогда - подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи.

 

Российский волейбол за время участия Николая Платоновича Патрушева в жизни нашего вида спорта в качестве одного из его руководителей, выиграл почти все турниры (исключение – Большой чемпионский кубок), в которых принимали участие сборные России – Олимпиаду, чемпионаты и кубки Мира (в классическом и пляжном волейболе), чемпионаты Европы (по два раза – женщины и мужчины), всемирные универсиады, первенства мира и Европы; а клубы нашей страны побеждали в клубных чемпионатах Мира (женщины и мужчины), Лигу чемпионов (три мужских и один женский клуб), кубки ЕКВ и вызова.

 

В эти дни национальные сборные России готовятся к Играм в Токио2020, а девушки из молодёжной и юниорской сборных России принимают участие в первенствах Мира и Европы. Мы вновь, по ставшей хорошей традицией, верим в успех.

 

Здоровья, благополучия, эффективной работы во благо России и нашего волейбола, Николай Платонович!

 

Мы Вконтакте