Памяти Рефери

image 2021-06-25 16-26-30Остановилось сердце почётного спортивного судьи России, рефери ФИВБГеоргия Борисовича Полькина. В истории волейбола России он останется как один из самых успешных и авторитетных специалистов.

Георгий Борисович долгие годы работал арбитром чемпионатов, кубков СССР и России, турниров ФИВБ и ЕКВ. Он представлял российский судейский корпус на чемпионатах Мира 1998, 2002, 2006 годов (на заглавном фото публикации – игровой зал турнира токийский «Ёёги», арена Летних Игр в Токио 1960 и 2020), шесть раз работал на чемпионатах Европы.

Полькин возглавлял коллегию судей Северо-западной Ассоциации, передавая свой опыт и знания молодым судьям, в том числе – приезжая в Краснодарский край, как гость и представитель ВФВ.

Сердце большого профессионала, много десятилетий служившему отечественному волейболу, остановилось на 71-м году его яркой жизни.

Светлая память, будем помнить, соболезнования родным и близким.

Федерация волейбола Кубани при поддержке спонсоров, партнеров и Минспорта Краснодарского края проводит ежегодно пять турниров. Два из них носят имена арбитров, много сделавших для развития нашей игры на Юге России, Кубани – Виктора Петровича Белянского и Николая Павловича Дьяченко.

Мы Вконтакте