Повод для гордости

Краевые соревнования ветеранов волейбола собрали в Лазаревском более 300 участников, выступавших за команды пяти регионов России и Донбасса.

Турнир в год своего 30-летия собрал в курортном городке Черноморского побережья 33 команды из Краснодарского и Ставропольского краёв, Республики Крым, Ростовской и Саратовской областей, Донбасса. Впервые в истории краевых стартов победителями стали женщины из Донецка. Сборная Донбасса дебютировала в турнире, который посвящён памяти многолетнего председателя коллегии судей краевой Федерации Виктора Петровича Белянского, как участник состязаний ФВКК.

Победителями также стали коллективы из Сочи у женщин, сборная волейболистов Небуга и Туапсе, «Маяк» Новотитаровская, «Динамо» Сочи и команда Гулькевичей в мужском турнире

photo 2021-06-16 19-42-14 photo 2021-06-16 19-42-18 photo 2021-06-16 19-42-30

Среди призёров - наши гости из Саратова и Ставрополя, Севастополя, коллективы Кубани - станиц Кущёвская и Северская, города Тимашевск. Краевой центр это семь команд, и пять из них - призёры старта волейболистов, встретившихся близ моря.

В общей сложности в Лазаревское приехали 330 спортсменов, которые достойно играли, хорошо отдохнули и своим личным примером доказывали: спорт может стать нормой жизни, и ещё – возможностью продлить её, сохраняя энергию и мотивацию, и возраст в этом никак не мешает. Напротив, - стимулирует. Это повод для гордости и факт, позволяющий строить планы на будущее, превращая краевые соревнования в де-факто всероссийские.

В общей сложности четыре города краевого подчинения (Сочи, Горячий Ключ, Новороссийск, Туапсе) и девять районов Кубани – Динской, Мостовской, Тимашевский, Туапсинский, Кущевской, Лабинский, Крымский, Северский, Гулькевичский нашли возможность командировать команды на краевые состязания, которые с каждым годом становятся все боле массовым, заработав авторитет в мире волейбола России.

Новый турнир ФВКК состоится осенью, а ближайший старт для лучших команд ветеранов волейбола Кубани это Первенство России. Всероссийские состязания пройдут в Анапском районе нашего края, на базе национального тренировочного центра «Волей Град» с 28 августа по 17 сентября 2021 года. Точные сроки для возрастных групп – в разделе нашего сайта «Документы».

 

photo 2021-06-16 22-44-54 Краевые соревнования по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов памяти В.П.Белянского. 10 - 13 июня 2021 года. Лазаревское.

Мы Вконтакте