Волейбол. Кубанское время

 

В Краснодарском крае с 15 по 30 мая состоятся три турнира по волейболу – для ветеранов Кубани, этап Чемпионата РФ на песке и этап Мирового тура в пляжной дисциплине нашей игры.

Первый турнир, в честь 76-летия годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941/45 годов и памяти ветеранов волейбола органов безопасности и правопорядка – принимал Город-курорт Сочи и федеральный центр подготовки спортсменов «Юг-Спорт».

30 1

31 1 33 1

Соревнования для команд ветеранов вернулись в Сочи после паузы и принесли командам Города-курорта победы во всех трех группах, где разыгрывались награды и призы. У женщин (возрастная категория 35+) победу одержал коллектив «Ветеран»; у мужчин – «Динамо» Сочи (60+) и «Деды» (50+). На старт турнира вышли 12 команд – по четыре в каждой из категорий. Половина коллективов представляли городскую федерацию волейбола города-курорта Сочи. Призёрами стали гости из Москвы, коллективы Новороссийска, Краснодара. Все результаты игр, турнирные таблицы, фотогалерея – в нашем сообществе социальной сети «ВКонтакте».

Этот старт, состоявший в Сочи на кортах федерального спортивного центра, работающего со спортсмена национальных команд в 32-х видах спорта – приятный факт для волейбольной жизни Кубани. Именно в Сочи в 90-х годах, с первых всероссийских турниров для ветеранов, начиналось это направление работы Всероссийской федерации волейбола.

1

2 3

 

ФВКК-ЛистПРГ-Афиша-ЮГСПОРТ Турнир по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов в честь 76 годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 -1915 гг. и памяти ветеранов волейбола органов безопасности и охраны правопорядка.

Наукоград Сириус и корты расположенного близ Черного моря спортивного центра SportInn– место проведения двух значимых для нашей страны стартов в пляжном волейболе.

С 20-го по 23-е мая в Имеретинской долине будут спорить за призовые и награды второго этапа Чемпионата РФ 2021 года 36 мужских пар и 27 женских. Среди участников турнира – игроки сборной России, призеры Чемпионата Европы 2019 года Руслан Быканов и Александр Лихолетов, Илья Лешуков и Константин Семенов (все - «Искра» Одинцово, Московская область). Весной 2021-го этапа пара Лешуков/Семёнов стала финалистов этапа Мирового тура ФИВБ в мексиканском Канкуне.

У мужчин волейбол Краснодарского края представлен парами SportInn: победители Спартакиады Кубани, участники всероссийского турнира 2021 года Иван Осипов/Вадим Афанасьев; Альберт Строев/Кирилл Филистович, Виталий Марков/Егор Липский; краевого Центра пляжных видов спорта: Василий Иванов/Денис Шекунов. Максимов (SportInn) сыграет на турнире в паре с волейболистом московского клуба OpenVolley.

У девушек играющие в паре Анастасия Кабанская и Дарья Воротынцева представляют на этом турнире ЦОП края и «Витязь» Анапа соответственно, участница завершившего в мае Первенства Европы для игроков не старше 22-х лет Елизавета Лудкова (1/8 финала – результат уроженки Архангельска, переехавшей на Кубань в австрийском Бадене. Прим.ФВКК) играет в Сириусе с волейболисткой из Владивостока. Еще одна кубанская пара — это Светлана Бобровская/Диана Спрыгин, ЦОП Краснодарского края.

У женщин на кортах SportInnвыступят Мария Бочарова и Мария Воронина, в 16-го мая выигравшие Первенство Европы U-22, и действующие чемпионки России Александра Ганенко/Анастасия Фролова.

Общий призовой фонд этих соревнований составляет 1,12 миллиона рублей.

Матчи заключительного игрового дня 23 мая (с 12.00 и примерно до 20.00), когда у мужчин и женщин пройдут полуфиналы, игры за третье место и финалы, в прямом эфире покажет телеканал «ТВ Старт». Игры этапа, начиная с квалификации, на центральном корте, будут показаны в прямом эфире на официальном канале ВФВ «VolleyRu» в ютубе.

С 26 по 30 мая там же, на кортах SportInn, состоится этап «Мирового тура» ФИВБ категории «4 звезды».

2-1

2-2 2-3

Мы Вконтакте