Гордость края

Волейбол и его люди – золотой фонд спорта Кубани, делающие этот спорта одним из самых успешных в нашем крае.

Люди, прославившие волейбол Краснодарского края. Их много, они побеждали под флагом нашей страны, выступая за сборные СССР и России, выигрывали кубки и медали в качестве игроков команд Краснодара, других российских и советских клубов.

Краснодарский край был представлен на всех Олимпиадах, где разыгрывали медали волейбольного турнира, а история выступлений уроженцев нашего края в Чемпионатах мира началась в 1956 году, когда состоялся третий подобный турнир.

Для России Кубань – важнейший, стратегический регион, где была проведена в первая в истории нашей страны Зимняя Олимпиада, а волейбол получил дом для тренировок национальных команд и проведения турниров любого уровня в пляжном и снежном волейболе.

В 2016 году президентом ФВКК по рекомендации руководителя Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева избран первый вице-губернатор Андрей Анатольевич Алексеенко.

Под его руководством наша игра продолжает развиваться, команды и клубы Кубани радуют болельщиков, спортивные школы готовят игроков самого высокого уровня, а Кубань принимает важнейшие турниры как мирового уровня, так и детских и юношеских команд.

Вместе мы сильнее. И все – по силам.

1-1 1-2 1-3

 

 

Мы Вконтакте