Константин Брянский. Победный хет-трик с «Динамо»

В Москве завершился Финал Шести мужской Суперлиги Parimatch 2021. Золото чемпионата России после 13-летней паузы – у «Динамо» Москва.

IДля столичного клуба золотые медали Чемпионата РФ 2021 среди мужских команд Суперлиги Parimatch– третий титул текущего сезона. Он завершился вечером 11 апреля 2021 года, матчами молодёжной лиги у женских и мужского плей-аута, но все титулы уже обрели своих владельцев.

Успех мужского клуба «Динамо» Москва – это труд уроженца Сочи Константина Брянского. Главный тренер московской команды сделал из набора ярких, индивидуально сильных и талантливых игроков Команду-машину. «Динамо» Москва последовательно выиграло Кубок России, регулярный сезон Суперлиги Parimatch, Кубок ЕКВ и золото чемпионата страны. Единственная неудача – это квалификация в Лигу чемпионов ЕКВ. В этом турнире «Динамо» потеряло из-за самоизоляции ряд игроков, а те, кто принимал участие в матчах, по понятным причинам были не похожи на самих себя.

Призёрами Чемпионата России «Суперлига Parimatch» 2021 стали еще трое, чья жизнь и профессиональная карьера была связана с волейболом Кубани. Бронза у доигровщика «Локомотива» Ивана Комарова и связующего «Локо» Александра Воропаева, серебро – это врач «Зенита» Санкт-Петербург Вахтанг Стуруа.

1-1  1-2 1-3

 

Уроженец Кубани, житель Краснодара Воропаев участие в финальном раунде не принимал, но провел за «Локо» 18 игр в предварительном раунде Суперлиги Parimatch 2021. Этот факт дает право Александру считать себя призёром чемпионата страны и получить медаль Всероссийской Федерации волейбола.

В финальном раунде приняли участие еще двое спортсменов, которые ранее выступали за волейбольные команды Кубани – Михаил Щербаков с «Кузбассом» финишировал четвертым, Денис Земчёнок и «Зенит-Казань» - пятые. Для клуба из столицы Татарстана это второй случай в его истории, когда команда не попала в призёры российского чемпионата, став участником состязаний в главном дивизионе отечественного волейбола. Владимир Алекно, работавший с командой с 2008 года, покинул пост главного тренера «Зенита-Казань» и казанский клуб.

2-1  2-2 2-3

 

 

Мы Вконтакте