Большая игра

Краснодарский край представлен шестью командами в Кубке России для команд ветеранов. Это рекордное достижение для волейбола Кубани.

00Традиционные соревнования, которые проводятся под эгидой и патронатом Всероссийской Федерации волейбола, стартовали в Подмосковье 2-го марта. Арена турнира - спортивный комплекс «Борисоглебский» города Раменское. В состязаниях, которые завершатся 12 марта, выступят в общей сложности 70 команд. Все они получили право выступить в Кубке нашей страны по итогам Всероссийских соревнований для команд ветеранов по волейболу 2020 года.

Краснодарский край будет представлен в Кубке 2021 года шестью коллективами. Это рекордное достижение для ветеранского движения края и нашей игры. В 2016 году в Раменское приезжали пять коллективов Кубани, но среди них не было женщин. В 2021 год в Раменском выступят три команды клуба «ВикторИя» города Краснодар. В возрастной категории 35+ спортсменки краевой столицы стали победителями Кубка, и выступят в турнирах 50+ и 55+. В каждой возрастной категории на старт выходят по 4 лучших команды России.

Турнир разделен на три временных промежутка, самое большое представительство в Кубке 2021 года у Федерации волейбола Москвы – 14 команд, и Санкт-Петербурга. В этих городах руководители уделяют значительное занимание ветеранскому движению, чтут традиции и пропагандируют здоровый образ жизни, организуя различные соревнования. Петербуржцы это 9 команд различных возрастов, которые мечтают выиграть трофей в Подмосковье.

VK

Волейбол нашего края это пять титулов победителей Кубка РФ среди команд ветеранов. Женщины из «ВикторИя» выиграли турнир в 2020 году в категории 55+, а ранее команды клуба трижды побеждали в турнире для игроков 50 лет и старше (розыгрыши 2016, 2018, 2019 годов).

У мужчин высшее достижение в этом Кубке – пять вторых мест. Такого результата достигали команда станицы Новотитаровская (2015 год), сборная Кропоткина, «Город Ейск» (2016 год), «Динамо-Краснодар» (2020 и 2019 годы, возраст 70+).

Бронза Кубка России для команд ветеранов волейбола есть в активе пяти команд – «Динамо-Краснодар» (дважды), «Сочи» «Новороссийск» и станицы Динская у мужчин, «ВикторИя» у женщин.

В Большой игре, а именно так можно называть турнир, который с 2021 года принимает Подмосковье, принимали участие 11 команд ветеранского движения волейбола Краснодарского края.

1  2

3

Мы Вконтакте