Победители краевых соревнований памяти Виктора Белянского – команды четырех центров волейбола Кубани

Завершен ежегодный традиционный турнир, посвященный памяти многолетнего председателя краевой коллегии судей Виктора Петровича Белянского.

Соревнования впервые проводились в поселке Ольгинка Туапсинского района нашего края. Победители призёры определялись в трех возрастных категориях у мужчин и двух – среди женских команд. Впервые первое место заняла команда-дебютант состязаний – женская сборная Анапы (возрастная категория 35+).

У мужчин турниры выиграли коллективы поселка Мостовской одноименного района Кубани (40+), «Отдушина» Сочи (50+), станицы Новотитаровской (60+) Динского района нашего края. В турнире женских команд для игроков 45 лет и старше кубок Краснодарского края выиграла команда Города-курорта Сочи.

В краевых соревнованиях для волейболистов, имеющих статус открытого старта, приняли участие три команды Ставрополья. Одна из них стала призёром состязаний – у мужчин, 40+.

В Ольгинку приехали коллективы 15 районов и муниципальных образований Кубани.

Все призёры турнира, результаты матчей, мнение победителя краевых соревнований в Ольгинке, одного из самых ярких волейболистов в истории отечественного волейбола Руслана Олихвера, – в ближайшее дни на нашем сайте.

Имя Виктора Петровича Белянского турнир для команд ветеранов волейбола носит с 2014 года.

В 2020 году ФВКК планирует провести Кубок Краснодарского края для команд ветеранов, посвященный памяти президента ФВКК во второй половине 90-х годов XXвека/начале XXI века Николая Павловича Дьяченко. Даты еще одного традиционного старта для команд ветеранов по волейболу, проводимых в нашем регионе, 10 – 13 декабря.