Надежда Макрогузова: первый трофей в России, старт в EuroVolley

Воспитанница краевого волейбола с паре с Дарьей Рудых из Владивостока выиграла ПариМатч Кубок России 2020 года.

На кортах «Волей Града» в понедельник, 14-го сентября, завершился розыгрыш ПариМатч Кубка России 2020. Его победителем у женщин стала пара, Дарья Рудых и Надежда Макрогузова. Надежда, жительница Краснодарского края, воспитанница краевого волейбола, впервые выиграла этот турнир. В 2020 году Надежда Макрогузова представляет клуб из Москвы (мужчины, классический волейбол).

Мы поздравляем Надежду с первым титулом, выигранным в России. Ранее, 6 сентября 2020 года, в Адлере, игрок сборной России второй раз в карьере стала призёром Чемпионата России.

 1-1 1-2 1-3

У мужчинПариМатч Кубок России 2020 по пляжному волейболу выиграла пара из клуба «Подмосоковье» Илья Лешуков – Константин Семёнов. Они переиграли в финале действующих чемпионов мираВячеслава Красильникова и Олега Стояновского из «Факела» (Новый Уренгой).

Уроженец станицы Брюховецкой Василий Иванов в паре с москвичом Алексеем Гусевым занял пятое место. Кубанский дуэт, представлявший Центр олимпийской подготовки по пляжным видам спорта, Валерий Самодай и ДенисШекунову, в Витязевоуступил в 1/8 финала паре Красильников/Стояновский.

Еще три пары краевого пляжного волейбола - у девушек Дарья Воротынцева и Анастасия Кабанская («Динамо» Краснодар), Елизавета Лудкова и Екатерина Абрамова (ЦОП ПВС Краснодарского края), у мужчин Виталий Марков и Вадим Афаносьев(сочинский «Спорт Инн») – завершили выступления в группе.

Для волейбола Кубани розыгрыш национального кубка на песке в Анапском районе стал десятым по счёту. По пять раз финалы принимали корты Большого Сочи и Анапы.

15-го сентября в Латвии стартовал Чемпионат Европы по пляжному волейболу. Надежда Макрогузова и уроженец Геленджика Вячеслав Красильников выступят на кортах Юрмалы в составе сборной РФ.

В ноябре - декабре сборные России в этой дисциплине волейбола, мужская и женская, планируют проведение тренировочных сборов на базе «Волей Града» в Анапском районе нашего края.

 2-1 2-2 2-3

 

 

 

Мы Вконтакте