Восемь матчей – семь побед. Команды Кубани стартовали в Первенстве России

В Анапском районе Краснодарского края продолжается Первенство страны для команд ветеранов по волейболу.

В соревнованиях, которые принимает национальный тренировочный волейбольный центр «Волей Град», принимают участие коллективы всех Федеральных округов нашей страны, Республики Крым, городов Москва и Санкт-Петербург. Краснодарский край в Витязево 2020 это коллективы из Краснодара, Новороссийска и станицы Новотитаровской. Два из них – действующие победители Первенства РФ в своих возрастных категориях.

Женщины из «ВикториЯ» (возрастная категория 55+), выигравшие Первенство 2019 года и Кубок России 2020, стартовали в состязаниях с победы - со счётом 2:0 команда обыграла коллектив из Москвы.

Ещё одна команда этого спортивного, одержала две победы в своей группе, соперничая с клуба Краснодара волейболистками из Санкт-Петербурга и Липецка в возрастной категории 35+.

Женский турнир в Анапе 2020 это шесть возрастных категорий и 35 команд из Уральского, Приволжского, Южного, Центрального, Северо-Западного, Дальневосточного федеральных округов РФ, Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым. Волейболистки «ВикториЯ» Краснодар выступят в трех возрастных категориях Первенства.

 1-1 1-2 1-3

Удачно начали турнир мужчины спортивного клуба «Маяк», станица Новотитаровская. Они обыграли волейболистов из Пензы и Твери.

Команда Краснодара, мужчины 45+, уступила со счётом 0:2 коллективу «Лебедянь-Феско» и добилась победы с таким же счётом, соперничая с командой из города Балашиха Московской области.

Текущий формат – турниры по возрастам без деления на лиги – принят в 2013 году. В новом формате победителями Первенства России становились команды Краснодара, станицы Динской.

Первый турнир для команд ветеранов волейбола России состоялся в 1993 году. Игры принимал поселок Лазаревское Большого Сочи Краснодарского края. Первыми победителями Первенства России среди ветеранских команд по волейболу среди мужчин стала сборная Санкт-Петербурга, возрастная категория 40+.

Женские команды впервые оспаривали награды в 94-м. Женские команды Челябинска и Тольятти - первые победители стартов для ветеранов волейбола.

 

 2-1 2-2 2-3

 

 

 

Мы Вконтакте