Поздравление для чемпиона мира Вячеслава Красильникова, заслуженного мастера спорта

Для чемпиона мира по пляжному волейболу Вячеслава Красильникова 28-е апреля – День рождения. В статусе сильнейшего волейболистка на песке уроженец Геленджика останется минимум до лета 2021 года.

Международная федерация волейбола (ФИВБ) 26-го августа Чемпионат мира по пляжному волейболу 2020 года. Турнир приняла решение о переносе должен был состоятся в июне, в столице Италии Риме, но сдвинут по срокам ровно на год. Причина – пандемия вируса COVI-19 и перенос Олимпиады в Токио-2020 на тот же временной промежуток – календарный год.

«Мы считаем, что перенос сроков проведения чемпионата мира по пляжному волейболу – лучшее решение в свете переноса Олимпиады», – заявил президент ФИВБ Ари Граса.

Россияне Олег Стояновский и Вячеслав Красильников выиграли титул чемпионов мира 7 июля 2019 года в германском городе Гамбург, обыграв в финале немцев Юлиус Толе/Клеменс Виклер – 2:1 (19:21, 21:17, 15:11). Это первый подобный успех для отечественного пляжного волейбола.

 

 

 

 1-1 1-2 1-3

 

В финале ЧМ-2007 играла пара Дмитрий Барсук/Игорь Колодинский. Турнир принимал швейцарский город Гшаадт, россияне уступили в титульном матче американцам Филу Роджерсу и Филиппу Дальхауссеру – 0:2 (14:21, 16:21). Барсук – уроженец Армавира, восемь сезонов совмещавший выступления на песке с классическим волейболом, играя за «ГУВД-Динамо» Краснодар. В сезоне 2008/09 Барсук и Колодинский играли вместе за мужскую команду Краснодара в Высшей лиге «А», а 3 августа 2008 года эта пара впервые в истории российского пляжного волейбола стала победителем этапа Мирового тура ФИВБ по пляжному волейболу (BWT), выиграв турнир в Клагенфурте (Австрия).

В послужном списке Вячеслава Красильникова – шесть побед на этапах BWT.

Мы поздравляем заслуженного мастера спорта, уроженца нашего края, жителя Санкт-Петербурга, представляющего клуб «Факел» (Новый Уренгой), с Днем рождения, желаем здоровья, новых побед и удачи.

В истории волейбола Краснодарского края – десять чемпионов мира по волейболу и пляжному волейболу, турниров для национальных сборных и клубов. Это уроженцы Кубани Лирика Иванская, Михаил Омельченко, Дмитрий Ильиных; воспитанники волейбольной школы края, в прошлом игроки профессиональных команд региона Вера Дуюнова, Валентина Огиенко, Вячеслав Красильников, игроки и тренер «Динамо» Краснодар Евгения Старцева, Елена Муртазаева/Константинова, Игорь Курносов; воспитанник краевого волейбола, житель Краснодара Алексей Самойленко.

 

 

 

 2-1 2-2 2-3

 

Генеральный директор «Динамо» Краснодар Андрей Макаров занимал пост генменеджера национальной женской сборной России во время золотого для нашего волейбола ЧМ-2010 в Японии.

Директор Академии волейбола Краснодарского края, в недавнем прошлом капитан «Динамо» Краснодар Любовь Соколова тогда представляла турецкий «Фенербахче», летом 2013-го вернувшись в Россию в качестве игрока кубанского клуба.

Кроме того, чемпионками мира становились игроки Светлана Крючкова, Юлия Меркулова, Ольга Фатеева, Мария Перепелкина, Татьяна Кошелева, Екатерина Кабешова, в разное время выступавшие за «Динамо» Краснодар. Волейболистки Мария Бородакова, Марина Бабешина, Вера Ветрова, физиотерапевт Дмитрий Сандул, Михаил Омельченко, Ольга Фатеева, Светлана Крючкова, Андрей Макаров, Любовь Соколова – жители нашего края и обладатели золотых медалей Чемпионата мира для национальных сборных.

Мы желаем всем волейболистам, тренерам, менеджерам, руководителям сборных России удачи, новых побед и возобновления состязаний.

 3-1 3-2 3-3

 

 

 

 

 

Мы Вконтакте