Сочинец, олимпийский чемпион Дмитрий Ильиных, вернулся в Россию

photo 2020-02-19 17-43-58Уроженец Краснодарского края начинал сезон в греческом клубе ПАОК Салоники, но в феврале вернулся в Россию, подписав контракт с «Уралом» и успел дебютировать в составе новой команды.

Суперлиги Париматч. В его составе – три Клуб из Уфы завершит сезон в статусе самого «кубанского» в мужской игрока, которые родились на территории Краснодарского края, а родившийся в Татарстане Леонид Кузнецов выступал за профессиональные команды нашего региона.

Ильиных, подписав контракт с Уфе, дал комментарий пресс-службе своего нового клуба.

– Решение принял быстро - в России самый лучший волейбольный чемпионат, поэтому теперь я игрок клуба из Уфы. В сезоне остались самые ответственные игры. Нам нужно играть в плей-офф. Мне очень хочется себя проявить и, самое главное, помочь команде. Настрой – боевой! Да, соперники у нас по календарю одни из самых сильных в лиге, но надо биться.

– В «Урале» самая большая конкуренция за место в составе – среди игроков вашего амплуа, доигровщика.

– Чем больше конкуренция - тем лучше результат!

– Вы провели девять месяцев Греции, играли в одном из лучших клубов этой страны, ПАОК. Что из себя представляет чемпионат этой страны?

– Тесть пять неплохих команд и две очень хорошие. А так, мяч везде круглый и площадка одинаковая. Нужно играть, доказывать, побеждать.

ПАОК занимает третье место в греческой мужской лиге, отставая на 5 очков от «Олимпиакоса» из Пирея и два – два от афинского «Панатинаикоса». До января Ильиных был игроком стартового состава, но 14.01.2020 ПАОК подписал контракт с бельгийцем Брамом Ван ден Дрисом. Диагональный, он начинал сезон в Южной Корее, но грекам срочно потребовался опытный игрок, способный приносить команде по 20 и более очков за игру. Легионеров в команде из Салоник оказалось пятеро, играть одновременно могли трое. Тогда Ильиных принял решение вернуться в Россию.

Суперлига Париматч. Сезон 2019/20. Мужчины. 18-й тур.

Кузбасс – Динамо-ЛО – 3:0. Куз: Подлесных 20, Полетаев 14. Щербаков 9. ЛО: Шпилёв 13. А.Ботин 9, А.Соколов не играл. Пурин 1.

Чемпион Европы 2013 года, связующий Сергей Макаров, накануне матча и закрытия заявочного периода был обменян из «Урала» в «Динамо-ЛО». Участником трейда стал уроженец КРАСНОДАРСКОГО края Владислав Жлоба. Для 39-летнего москвича клуб из Ленинградской области – десятый в карьере. Восемь из них играют в Суперлиге Париматч.

Урал – Зенит СПб – 1:3.У: Бирюков 13. Ильиных. Кириченко, Жлоба, Кузнецов не играли. З: Камехо 21, Грозер 21 Ащев. не играл.

В Уфе собралась самая большая кубанская диаспора. Ильиных дебютировал в новом клубе, но не принимал участие в атакующих действиях, игре на блоке и приеме. Дмитрий 5 раз вышел на подачу.

Самотлор – Енисей – 0:3. Сам: Папазов 17. Куликов 7, Бурцев не играл. Вишневецкий (л). Ен: Клец 20. Янутов (л), Налобин не играл.

Уроженец Северского района Кирилл Клец давно перебрался в Новосибирск, где получал образование и живет, но связи с малой Родиной не теряет. Сибиряк Александр Янутов, напротив, домом выбрал Анапу, куда перез семью из родного Нижневартовска. Либеро «Енисея» лишь 7 раз за игру принял подачу соперника. Причина – качество игры Янутова. Цифры говорят, что он принимает близко к идеалу и соперники намеренно исключают Янутова из игры на приеме.

Нова – Зенит-Казань – 0:3. Н: Шенкель 9, А.Васильев 9. Кз: Михайлов 17. Самойленко 8 (атака – 7/11), Земчёнок не заявлен на матч.

Денис Земченок перенес операцию по поводу удаления аппендицита.

Факел – Динамо – 0:3. Ф: Д.Волков 14. Гуцалюк 5. Кимеров 1, Колодинский 1. Д: Жигалов 15. Бережко.

АСК – Газпром-Югра – 3:2. А: Вендт 33 (атака 31/48), Пятыркин 26. Ю: Музай 32. Хабибуллин.

Первый матч 19-го тура будет сыгран в пятницу, 21-го февраля: в Нижневартовск приедет «Нова». На следующий день директор ЦОП по волейболу Краснодарского края Владимир КАРПЕНКО будет первым арбитром матч в Кемерово, где сыграет «Динамо» Москва. Тогда же, в субботу 22-го февраля, в Новосибирске «Локомотив» принимает «Зенит-Казань». Тур завершится в воскресенье 23-го, матчем в столице Башкирии, где «Урал» сыграет с «Факелом».

20-й тур состоится 29-го февраля. Игры заключительного 21-го тура в регулярном сезоне пройдут 7 и 8 марта. Раунд плей-офф – 15 и 21 марта, «Финал шести» - с 30-го марта по 5 апреля 2020 года.

 

 

 

Мы Вконтакте