Поздравление Николаю Ивановичу Бойко

Boyko-2 копияДля почетного вице-президента ФВКК, генерал-майора милиции в отставке, 3-е января – День рождения. Мы поздравляем одного из руководителей организации, много сделавшего для развития волейбола в Краснодарском крае.

С именем Николая Бойко связаны успехи как профессионального волейбола Кубани, так и массового и ветеранского движения в крае. Мастер спорта по легкой атлетике, он внес значительный личный вклад в общественную жизнь Кубани и развитие волейбола в родном регионе.

После окончания Краснодарского педагогического института, Николай Иванович Бойко связал свою жизнь с органами внутренних дел, 25 лет работая на различных должностях начальствующего состава в Краснодаре и Сочи. В городе-курорте он 5 лет возглавлял УВД по городу Сочи, затем еще 16 лет занимал пост заместителя начальника ГУВД Краснодарского края.

При прямом участии Бойко мужская команда мастеров «Динамо» (Сочи) в 1988 году вернула себе статус участника Чемпионата СССР для команд Первой лиги. В 1994 году в Краснодаре при активном содействии Николая Ивановича в Краснодаре была создана мужская волейбольная команда «ГУВД-Динамо». Эта команда начиналась как любительская, в 2001 году была заявлена в Первую Лигу Чемпионата России, а весной 2010-го вышла в Суперлигу. В созданном в 1999 году Спортивном клубе Кубанской милиции, в составе которого выступала профессиональная мужская волейбольная команда «ГУВД-Динамо», Николай Иванович Бойко занимал пост вице-президента.

Сегодня Николай Бойко – капитан ветеранской команды «Динамо» (Краснодар), победителя Первенства России 2019 года среди ветеранов. При его прямом участии и инициативе эта команда создана в 2012-м году под эгидой краевого Совета ФСО «Динамо».

Мы желаем Николаю Ивановичу здоровья, реализации планов и побед.

 

DSC 0546  DSC 0547 DSC 0704

 

 

Мы Вконтакте