Поздравление руководителя краевой Федерации

image 2019-12-30 12-57-40

Накануне Нового года Президент краевой Федерации волейбола, первый заместитель губернатора Краснодарского края, Андрей Анатольевич Алексеенко, поздравил болельщиков, тренеров, судей, игроков и всех причастных к нашему виду спорта, волейболу, с праздником.

Уважаемые любители волейбола, болельщики, друзья!

Впереди – новый, 2020 год. В спорте это год Летних Олимпийских Игр. В волейболе – время, когда мы надеемся на дальнейшее развитие нашего с вами вида спорта, одного из самых успешных в нашей стране среди игровых видов.

Краснодарский край без малого век развивает и поддерживает волейбол – массовый, профессиональный, пляжную версию и новую разновидность, игру на снегу.

В краевой столице летом 1946 года была создана женская команда мастеров. Сегодня «Динамо» Краснодар – одна из старшейших команд России, побеждавшая в Кубках России и Европейской конфедерации волейбола, игравшая в финале Клубного чемпионата мира. Игроки клуба сегодня представлены в национальной, молодежной и студенческой сборных России. Они радуют болельщиков своей яркой игрой и дарят надежду на новые значительные успехи любимой команды.

Краснодарский край регулярно принимает соревнования Всероссийской федерации волейбола национального значения, здесь готовятся к важнейшим матчам национальные команды и растут новые таланты.

Мы надеемся с вашей помощью и при поддержке создать стройную систему региональных турниров для детей, юношей, любителей, поддерживая ветеранов волейбола, среди которых – уроженец Сочи олимпийский чемпион Владимира Кондра, жители Краснодара, чемпионки мира Любовь Соколова, Мария Бородакова, Ольга Фатеева.

Уверен, нам многое по силам, а волейбол останется видом спорта, которым неизменно гордится Россия и Краснодарский край.

Удачи, новых побед и личного благополучия!

 

 

Мы Вконтакте