ВФВ провела для юных волейболистов Краснодарского края мастер-класс сборной России по пляжному волейболу

image 2019-12-19 10-57-00 
 Samoday
 image 2019-12-19 10-56-10

В «Волей Граде» состоялся мастер-класс с участием главного тренера национальной сборной России и четырех игроков из главной команды в пляжном волейболе России.

Дети Краснодарского края, принимавшие участие в проекте «Волейбол – игра всех поколений», увидели, на каких принципах строится работа в национальной команде; интересные упражнения, которые использую игроки сборной в тренировочной работе, пообщавшись с руководителем команды Вячеславом Ниркой, волейболистками Олегом Стояновским, Тарасом Мыськив, посетив национальный волейбольный центр.

На базе «Волей Града» проходит трехнедельный сбор мужской сборной России, выступающей в соревнованиях мирового и европейского уровня, мировом туре ФИВБ на песке.

Это второй мастер-класс, организованный Всероссийской Федерацией волейбола для юных волейболистов нашего края в декабре 2019 года.

В январе – феврале в Витязево будет проводить тренировочный сбор национальная женская сборная России. Сбор мужской команды завершается 20 декабря.

В составе национальной команды в «Волей Граде» работают два волейболиста Краснодарского края – Валерий Самодай и Василий Иванов. Валерий с семьей проживает в краевой столице, Василий – уроженец станицы Брюховецкой. Оба представляют ЦОП пляжных видов спорта края.

В мероприятии приняли участие генеральный секретарь Федерации волейбола Краснодарского Края Егор Юрьев, заместитель председателя совета депутатов города Анапа Александр Смирнов, председатель и заместитель совета молодых депутатов Анапы Алексей Аксенов и Николай Морарь.

 

 

 

 

 

Мы Вконтакте