Красильников и Стояновский – лучшая пара beach volley по версии ЕКВ

В столице Болгарии состоялся ежегодный Гала-вечер Европейской конфедерации волейбола. Уроженец Геленджика Вячеслав Красильников и его партнер Олег Стояновский названы ЕКВ «королями пляжа» в европейском волейболе сезона 2019 года.
 

photo 2019-10-28 12-47-21

В Софии, помимо спортсменов, Россию представляли глава Всероссийской федерации волейбола, вице-президент ЕКВ Станислав Шевченко, директор волейбольного клуба «Факел», цвета которого защищают Красильников и Стояновский, Николай Капранов, руководитель департамента ЕКВ по проведению еврокубков Роман Станиславов.

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский удостоены титула «Королей пляжа» как лучшая мужская командой Европы в пляжном волейболе. В своем первом совместном сезоне россияне выиграли в июле 2019 года чемпионат мира. Это первый подобный успех для российских «пляжников». Золото, добытое россиянами в немецком Гамбурге, позволило Олегу и Вячеславу завоевать олимпийскую путевку в Токио-2020.

Для уроженца Краснодарского края Вячеслава Красильникова Летние Игры в столице Японии будут второй Олимпиадой в его спортивной карьере. На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в паре с Константиноцм Семеновым Вячеслав занял четвертое место.

Мы поздравляем россиян и лично Вячеслава Красильникова с успехом и желаем успешно выступить в новом сезоне beach volley FIVB и на Играх в Токио.

Лауреаты Гала-вечера ЕКВ 2019 года

photo 2019-10-28 12-47-20

«За вклад в развитие волейбола» (для завершивших карьеру игроков)

Неслихан Демир-Гюлер (Турция), Франческа Пиччинини (Италия) , Бас ван де Гор (Голландия), Димитар Каров (Болгария).

«За вклад в развитие волейбола» (функционер)

Данчо Лазаров (Болгария), президент Болгарской федерации волейбола, член Административного Совета ЕКВ.

 

Турнир года

Финальные турниры чемпионатов Европы 2019 среди мужских и женских команд. Оба турнира впервые прошли сразу в четырех странах, в каждом из них впервые участвовали по 24 сборных.

 

Тренер года по пляжному волейболу

Каре Мол (Норвегия).

 

«КОРОЛИ ПЛЯЖА»

Вячеслав КРАСИЛЬНИКОВ – Олег СТОЯНОВСКИЙ (РОССИЯ).

«Королевы Пляжа»

Тина Граудиня – Анастасия Кравченок (Латвия) - чемпионки Европы 2019 в Москве.

Тренер года в классическом волейбол

Женщины - Массимо Барболини (Италия), победитель Лиги Чемпионов с  «Новара» (Италия).

Мужчины - Слободан Ковач (Сербия), со сборной Сербии выиграл чемпионат Европы 2019, с российским клубом «БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород) выиграл Кубок Вызова ЕКВ 2018/19.

Игрок года

Женщины - Тияна Бошкович (Сербия), чемпионка Европы 2019, MVP турнира.

Мужчины - Урош Ковачевич (Сербия), чемпион Европы 2019, MVP турнира.

 

 

Мы Вконтакте